В такой науке как медицина, главным является искусство.
Диагностика на ранних стадиях «Рака легкого»
Автор: http://whiteclinic.ru/   
22 Августа 2013
Группа немецких ученных, которую возглавляет профессор Герхард Зугмайер, выяснила: в крови пациентов больных «Раком легкого» уровень плейотропина (белок ускоряющий развитие раковой опухоли) – значительно повышен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Во время данных исследований ученые обнаружили, что концентрация протеина в большей степени напрямую зависит непосредственно от стадии заболевания, так: у пациентов с поздней стадией рака легкого – уровень плейотропина оказался на 62% выше, нежели у пациентов недавно заболевших.
Подробнее...
 
Прогнозы рака груди станут максимально точными
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Августа 2013
Эксперты из Национального института онкологии в Бетесде вывели формулу, опираясь на основы опытов. Они уверенны, что эта формула поможет диагностировать рак груди либо максимально точно просчитать риск его появления и дальнейшего развития.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение рака в Таганроге

Сто двадцать тысяч женщин участвовало в эксперименте ученых. Каждый доброволец предоставлял о себе определенную информацию: возраст, вес, наличие детей, питание и принятие лекарственных или гормональных препаратов.

На основе этих данных по утверждению экспертов и была выведена формула, которая дала следующие результаты исследований: у женщин старше пятидесяти лет, риск появления и развития рака груди в процентном эквиваленте колеблется от 2% до 20%. По словам ученых через 20 лет риск резко повысится от 4% до 35%.

Тщательно изучив полученные данные, ученые специалисты полагают, что могут спрогнозировать развитие рака груди, что, безусловно, очень поможет как пациенткам, так и самим медикам.

Запись на консультацию по телефону: 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 333