В такой науке как медицина, главным является искусство.
Употребление колы может привести к аритмии
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Июня 2013

В составе популярного напитка есть кукурузный сироп, который затрудняет всасывание воды в пищеварительной системе организма и при этом вызывает диарею, которая приводит к большим потерям жидкости и вымывает кальций, не оставляя достаточное количество для всасывания почками. Калий необходим не только для нормальной работы почек, но и для работы желудочков сердца.
Подробнее...
 
Генетическая подмена
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Июня 2013
Курение в помещении негативно сказывается на генетике человека. Генотоксичными свойствами обладает налет, остающийся на поверхностях комнаты после курения в ней. Эти генотоксичные свойства приводят в повреждениям клеточной ДНК человека и ответственны за развитие онкологических заболеваний не только у самих курильщиков, но и у тех, кто с ними живет под одной крышей.

Причем токсичность налета после проветривания помещения меньше не становится, а со временем только усиливается. Никотин, который содержится в налете, вступает химические взаимодействия с веществами, находящимися в комнатном воздухе. При взаимодействии никотина, например, с азотистой кислотой, образуется 4-метилнитрозамино-4-(3-пиридил)-бутаналь (ТСНА). Это присутствующее только в комнатном табачном дыме вещество обладает канцерогенными свойствами.

Генетики одного из ведущих научных центров США провели эксперимент, состоящий из двух частей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 333