В такой науке как медицина, главным является искусство.
Беседа с самим собой — это не признак помешательства
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Июля 2013
Человек разговаривает сам с собой не только, когда у него «не все дома». Оказывается, привычка вести беседы с самим собой полезна для активной мозговой деятельности.
Подробнее...
 
Создан вирус-киллер раковых клеток
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Июля 2013
Самая главная проблема в вопросе излечения рака заключается в том, что раковые клетки хорошо прячутся от иммунной системы организма, весьма устойчивы к различным методам лечения и изменчивы: все чаще в медицинской практике встречаются агрессивные формы раковых опухолей. Решение данных проблем ищут изо дня в день, на сегодняшний момент ученым в решении проблемы помогает математическая наука. Именно с помощью нее медики создали уникальную математическую модель вируса-киллера раковых клеток.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение рака в Таганроге

Апробировали вирус-киллер на клетках аденокарциномы почек (рак почек). Особая математическая модель дает возможность заранее предупредить об атаке «лечебных» вирусов на раковые клетки. Она позволила ученым создать несколько штаммов эффективных «убийц», относящихся к группе аналитических вирусов и способных уничтожать именно раковые клетки, атакующие почки. Неизвестно, способен ли вирус-киллер помочь в борьбе с другими видами рака.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 333