В такой науке как медицина, главным является искусство.
Светящаяся пилюля поможет диагностировать рак молочной железы
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
20 Мая 2018
Один из основных методов диагностики рака груди – УЗИ, маммография. Однако наука не стоит на месте. Ученые медики из University of Michigan утверждают, что создали новый инновационный диагностический инструмент, который будет делать диагностику более точной, чем другие диагностические методы. Исследователи создали таблетку, в которой содержится флуоресцентный краситель. Именно этот краситель ткани опухолей молочной железы заставит светиться под воздействием инфракрасного света.

Читайте: 12 вопросов маммологу

Со слов ученых: создать такую пилюлю было крайне непросто, ведь необходимо было сделать, чтобы краситель попадал непосредственно в опухолевые ткани, и при этом не вредил организму, а в инфракрасном свете был действительно заметен. Исследователи создали молекулу, связывающуюся с рецепторами, локализованными на поверхности клеток новообразования. Этот способ диагностики рака молочной железы авторы уже испытали на грызунах – результат превзошел, все ожидания. Ученые утверждают, что данный способ диагностики действительно эффективен.
Подробнее...
 
Жизнь после смерти
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Сентября 2016
Британские ученые уверовали в жизнь после смерти!? Специалисты британского Университета Саутгемптона в новом исследовании доказали, что жизнь после смерти все же существует.

Читайте: Ранние признаки рака
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 259