В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Причины развития рака молочной железы Печать
Автор: http://www.polismed.ru   
10 Апреля 2011

В настоящее время точные причины развития рака груди окончательно изучены. Предполагается, что риск развития злокачественной опухоли молочной железы значительно повышается под влиянием некоторых факторов риска. К которым  относят:

  1. Наследственность играет важную роль в развитии рака молочной железы. Доказано, что если ближайшие родственницы женщины (мать, сестра, дочь) имеют рак молочной железы, риск развития опухоли у нее повышается в 2-3 раза. Это объясняется тем, что близкие родственницы часто являются носителями особого вида генов, отвечающих за развитие рака молочной железы - BRCA1 и BRCA2. Тем не менее, отсутствие этих генов еще не является гарантией того, что рак молочной железы не разовьется. Из всех женщин, болеющих раком молочной железы, менее 1% являются носителем генов предрасполагающих к развитию данного заболевания.
  2. «Личная история» рака молочной железы также является фактором риска. Это означает, что если в прошлом у женщины уже был выявлен и вылечен рак молочной железы, риск развития рака на второй молочной железе повышается.
  3. Особенности развития женской репродуктивной системы могут указать на повышенный риск развития рака молочной железы:
Подробнее...
 
Болит грудь? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Апреля 2011

Приходя к маммологу, женщины часто жалуются на нагрубание груди и боль. Оба эти признака обычно сулят мастопатию. Под мастопатией понимают доброкачественное изменение молочных желез. Такого рода явление обычно связано с гормональными нарушениями. У мастопатии два вида: диффузная и узловая. Обеим формам заболевания необходимо разное лечение.
Подробнее...
 
Что вредит груди ? Печать
Автор: http://www.mv-online.ru   
10 Апреля 2011

Травмы груди


Травмы молочной железы страшны тем, что на их месте со временем могут образовываться злокачественные образования. Постарайтесь беречь грудь от ударов, а если все же травма была, то необходимо обязательно показаться маммологу.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 25