В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Высокий и низкий уровень сахара крови – Профилактика Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Хотя высокий сахар крови (гипергликемия) и низкий сахар крови (гипогликемия) имеют абсолютно разную симптоматику и нуждаются в различном лечении, оба этих состояния вызваны нарушением баланса между уровнем сахара крови и инсулином. Все то, что Вы предпринимаете, для того чтобы контролировать свой уровень сахара крови, помогает предотвратить развитие и высокого, и низкого уровня сахара крови.

Не забывайте носить с собой все время идентификационный знак, такой как медицинский сигнальный браслет, на котором будет указано, что Вы страдаете сахарным диабетом. Это поможет посторонним людям узнать, в какой помощи Вы нуждаетесь, если Вы будете не в состоянии сказать им о Вашем заболевании.

Вы можете предпринять шаги к предотвращению возникновения неотложных состояний, связанных с высоким и низким уровнем сахара крови.

  • Следуйте своему плану лечения.
  • Регулярно проверяйте свой уровень сахара крови, чтобы рано выявить изменения, еще до развития неотложного состояния.
Подробнее...
 
Ваша команда по лечению сахарного диабета Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Люди, которые больны сахарным диабетом, работают с большой командой по его лечению, которая может включать в себя основного доктора, диетолога, преподавателя по сахарному диабету, окулиста, специалиста по заболеваниям стоп, стоматолога и, возможно, тренера по физическим упражнениям. Но помните, что главным членом этой команды являетесь Вы. Она создается, для того чтобы помочь Вам лечить Ваш сахарный диабет и поддерживать хорошее состояние Вашего здоровья.

Подробнее...
 
Гипергликемия и сахарный диабет Печать
Автор: www.eurolab.ua   
04 Апреля 2011


Гипергликемия или высокий уровень сахара (глюкозы) крови – это серьезная проблема для людей с сахарным диабетом. Гипергликемия возникает, когда в крови слишком много сахара. У людей с сахарным диабетом могут развиваться два специфических вида гипергликемии:

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 25