В такой науке как медицина, главным является искусство.
Родинки повышают риски рака груди
Автор: http://whiteclinic.ru   
23 Марта 2015
Ученые США в ходе длительных наблюдений установили: Родинки повышают риски рака молочной железы.

Читайте: Родинка или рак кожи?

Прежде наличие родинок связывали непосредственно с риском развития меланомы (рак кожи). По итогам 15-летних исследований ученые из университета Индианы сделали менее очевидный вывод — связь родинок с раком груди.

За это время были тщательно проанализированы истории 75 000 американских женщин. Оказалось: женщины, имеющие много родинок (более 15) – раком груди болели на 35% чаще женщин, не имеющих родинок. Эти цифры практически точно были подтверждены и в ином исследовании, которое проводили французские ученые, ими были изучены истории болезни 90 00 женщин.

Читайте: Меланома излечима!

Исследователи объясняют полученные данные прямой связью между половыми гормонами и непосредственно наличием родинок. По словам американских ученых, большое количество родинок указывает на высокое содержание в организме женщины тестостерона и эстрогена, что в свою очередь приводит к риску заболевания раком молочной железы.
Подробнее...
 
Вреден ли растворимый кофе
Автор: http://whiteclinic.ru   
10 Марта 2015
Многочисленные научно-медицинские исследования ратифицируют, что в разумных объемах – кофе для здоровья полезен. И у любителей данного напитка вполне закономерно появляется встречный вопрос: полезен только свежемолотый кофе либо растворимый также!? Как правило, у растворимого кофе есть несомненные преимущества перед молотым: он дешевле, для его приготовления ненужно иметь определенные навыки, да в принципе и готовить его легко и гораздо быстрее. Но не закончатся ли на этом перечень его положительных сторон?

Читайте: Почему вы переедаете: 5 причин
Растворимый кофе и холестерин

Профессор Роб Ванн Дам из Гарвардской школы национального здравоохранения считает, что растворимое кофе содержит меньше кафестола, чем кофе, заваренное в кофеварке или по-турецки. Кафестол — это вещество, которое способно повышать уровень холестерина. Но с использованием специального фильтра, как растворимый кофе, так и заваренный кофе, содержат очень незначительное количество кафестола. Однако если у вас есть история заболеваний сердца, то растворимый кофе все же более безопасная альтернатива заварному кофе.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 259