В такой науке как медицина, главным является искусство.
Стоматология
Имплантация зубов – помощь отчаявшимся Печать
Автор: http://www.oncc.ru/   

Произошедшая в последние годы революция в области новых разработок в стоматологии осчастливила миллионы людей планеты. Уже около 5-7 лет назад широкому кругу населения были доступны мощные обезболивающие средства, позволяющие не чувствовать никакой боли, качественные и незаметные пломбы на передних зубах и наращивание зуба. В последние 3-5 лет стала очень распространённой и доступной многим услуга имплантации зубов.

Имплантация представляет собой способ вживления имплантанта, т.е. искуственного корня, в челюсть. “Корень” – это стержень из титана, он вводится в самую кость челюсти, затем на него устанавливается ортопедическая конструкция в виде готового зуба.

Имплантация бывает одномоментная и классическая. Классическая – это замена недавно потерянного зуба. Делается через 2-3 месяца после его удаления. Когда имплантант приживётся, стоматолог сделает рациональное протезирование. Приживается, как правило, от двух до трёх месяцев на нижней челюсти, а на верхней 3-4. Моментальная делается проще, но её нужно сделать сразу после удаления зуба. Тогда есть возможность все три этапа (удаление, установка имплантанта, готовый зуб) пройти единоразово. Врачи рекомендуют по возможности выбрать второй вариант. Хотя иногда это не позволяет индивидуальная анатомия полости рта, здесь лучше заранее проконсультироваться у специалиста.

Подробнее...
 
Красивая улыбка: не зубки, а мечта! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

К сожалению, далеко не каждая женщина является обладательницей здоровых и ухоженных зубов. Белые и ровные зубы – достоинство их обладательницы.

Читайте: Неухоженный рот – Причина рака гортани

Конечно все знают о том, что для того чтобы сохранить зубы здоровыми - стоматолога необходимо посещать не мене два раза в год. Но, даже не смотря на это, визит к стоматологу всегда откладывается на неопределенный срок. В результате большинство оказываются в кресле у стоматолога, только тогда, когда зубы начинаю болеть и требуют срочного лечения. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию многие интересуются вопросом о том, как можно сохранить здоровье зубов.

Секрет тибетских монахов

Аборигены, живущие в горах Тибета, даже не знают что такое кариес. Они никогда не сталкивались с этой проблемой благодаря солевой пасте, которая используется с древних времен всеми жителями этих краев. Именно это средство помогает им сохранить свои зубы здоровыми и красивыми до самой старости. Рецепт этого чудодейственного средства очень прост, и его с легкостью можно приготовить в домашних условиях.

Половина стакана крупной соли заливается небольшим количеством кипяченой холодной воды. Затем в течение минуты этот раствор мешается ложкой. Появившуюся пену нужно снять, а кристаллики со дна стакана зачерпнуть зубной щеткой и почистить ими зубы. Это средство можно использовать два раза в день – утром и вечером.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 7