В такой науке как медицина, главным является искусство.
Стоматология
Как избавиться от зубной боли? Скорая помощь Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Для многих людей зубная боль является настоящим ночным кошмаром. И к тому же врачи сообщают о том, что зубная боль – это одна из самых мучительных и изматывающих видов боли для человека. И, к сожалению, с зубной болью сталкивается рано или поздно каждый. Первый вопрос, который возникает в такой ситуации это вопрос о том, как побороть зубную боль.

Читайте: Неухоженный рот – Причина рака гортани

Вызвать зубную боль могут различные факторы. Это может быть и термическое, и химическое и механическое воздействие на нервы аппарата зубочелюстной системы. Помимо этого спровоцировать зубную боль может повреждение околозубных тканей или же тканей самого зуба. Нередко болевые ощущения возникают из-за воспаления мягких тканей челюсти или надкостницы.

Такое банальное и всем известное явление как кариес является виновником зубной боли в большинстве случаев. Интенсивность болевых ощущений напрямую зависит от уровня повреждения самого зуба и от порога чувствительности человека. К примеру, кариес начальной стадии может не вызывать абсолютно никаких болевых ощущений, а вот кариес глубокой степени может стать причиной очень интенсивной боли. Зачастую появление боли провоцируется мелкими частицами пищи, которые попадают в «дупло» поврежденного зуба. В таких случаях бывает достаточно просто прополоскать зуб водой, как боль исчезает.

Подробнее...
 
Разработана новая методика пломбирования зубов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Сотрудниками Университета Миссури находящимся в США и его дочерним предприятием Nanova было разработано новое устройство. Оно напоминает всем привычную стоматологическую бормашину, только вместо наконечника, который вращается, у него «язычок» холодного плазменного огня. Химические реакции очищают пространство зуба внутри и одновременно убивают различные микроорганизмы.

Читайте: Неухоженный рот – Причина рака гортани

Эта процедура длится менее тридцати секунд и является совершенно безболезненной, человек чувствует только легкий холодок. Плазма изменяет свойства полости пораженного зуба, делая ее сцепление с пломбировочным материалом еще более прочным на 60%. Благодаря этому срок действия поставленной пломбы и жизнь самого значительно продлевается.

Около 75% случаев лечения зубов в США заключается именно в пломбировании. По мнению ученых «плазменная щетка» помогает снизить стоимость визита к доктору.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 7