В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Сифилис и беременность Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
01 Декабря 2014

Сифилис — заболевание, передающееся половым путем (ЗППП), вызываемое бактерией «спирохета». В том случае если сифилис не лечить и пустить все на самотек, то это грозит весьма и весьма серьезными и плачевными последствиями – особенно это касается беременных женщин!

Читайте: Тест на беременность. Доверять или нет?

Сифилис передается непосредственно при контакте с сифилитическими язвами. Зачастую заражение происходит при вагинальном, оральном, анальном сексе. Однако заразиться можно и через поцелуй с человеком, имеющим на губах, вокруг них, на слизистой рта сифилитические язвы. Также заражение может произойти при соприкосновении поврежденной кожи с сифилитическими язвами. Младенец от мамы может заразиться сифилисом в период беременности через плаценту либо во время родов при непосредственном контакте с язвой.

Подробнее...
 
Толстейте на здоровье «Сколько лишних килограммов нужно беременным» Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Ноября 2014

Ученые из США с ответственностью заявляют: «Не всем беременным женщинам нужно быть худыми!». Ученые выяснили, что женщины, которые во время беременности не набрали потребного веса, своего еще не рожденного ребенка подвергают смертельной опасности, так как в этом случае риск внезапной младенческой смерти повышается в разы.
Подробнее...
 
В чем опасность беременности после 35-ти лет Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
22 Марта 2014

Беременность после 35-ти лет, как правило, имеет определенные преимущества, но вместе с этим и весьма значительные недостатки. В чем преимущества: сложившиеся жизненные стереотипы, успешная карьера, финансовая независимость и т. д. В чем недостатки: в первую очередь это опасность, которая может привести к проблемам со здоровьем роженицы после 35-ти лет или же к проблемам у ребенка. Что может произойти!?

Читайте: УЗИ во время беременности

Опасности

У многих женщин старше 35-ти лет беременность протекает вполне нормально, конечно бывают незначительные проблемы все-таки возраст, но в целом детки появляются на свет здоровыми и сама мама чувствует себя хорошо. Риск для беременной женщины данной возрастной группы и ее ребенка немного выше среднего. Опасности, которые могут подстерегать беременность после 35-ти лет:

  • Наследственные заболевания: женщины после 35-ти лет чаще рожают детей с синдромом Дауна. Например, статистика рисков рождения ребенка с этим синдромом выглядит так: после 25-ти лет – 0,08%, после 35-ти лет – 0,25%, после 45-ти лет – 3,3%. Разница очевидна.
  • Выкидыш: в подавляющем большинстве выкидыш происходит в первые 12-13 недель беременности. Безусловно, с возрастом риск увеличивается. Например: к 35-ти годам он составляет 20%, а к 45-ти – 80%.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 40