В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Поздняя беременность: особенности планирования Печать
Автор: Женский журнал lady.mail.ru   
29 Июля 2011

Еще не так давно даже 25-летних будущих мам особенно «продвинутые» врачи называли «старородящими». Объяснялось это не желанием задеть пациентку, а необходимостью как-то обозначить «позднюю» беременность.
Подробнее...
 
Кровь и потомство Печать
Автор: http://www.superstyle.ru   
15 Июля 2011

Ученые из Медицинской школы при Йельском университете (США) обнаружили, что от группы крови может зависеть плодовитость женщины. Впрочем, это не значит, что по группе крови можно делать прогнозы о сниженной фертильности, пишет Компьюлента.
Подробнее...
 
Ароматерапия при беременности: нюансы Печать
Автор: http://lady.mail.ru   
26 Июня 2011
Ароматерапия – не просто модное веяние, а древняя наука, изучающая воздействие эфирных масел и вытяжек трав и растений на физическое и эмоциональное состояние человека. В период беременности грамотное использование эфирных масел поможет будущей маме улучшить настроение и самочувствие. О том, какие нюансы надо учитывать беременным при использовании различных ароматов, читайте далее.

Плюсы ароматерапии при беременности

Запахи имеют огромное значение в нашей жизни. Ароматы способны не только вызывать ностальгию, радость или грусть, они могут помогать и при различных недугах. Сломанную ногу или больное сердце, к сожалению, запахи не вылечат, но во многих других ситуациях, в том числе во время беременности правильно подобранные ароматические композиции могут оказаться весьма действенным методом.

Беременным, страдающим от токсикоза, стоит носить с собой пузырек эфирного масла лимона или горького апельсина – при рвотных позывах и головокружении можно капнуть пару капель на чистый платок, и вдохнуть несколько раз бодрящий аромат. Для той же цели может применяться масло имбиря, но при этом во время беременности нужно быть осторожной с дозировками, чтобы не вызвать обратный эффект (примерно каплю на платок).
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 40