В такой науке как медицина, главным является искусство.
Рак кожи: 3 неизбежных варианта при чрезмерном загаре
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Февраля 2014

Ученые США обнародовали новые данные по заболеваемости раком кожи. В некоторых возрастных группах за последние 40 лет уровень заболеваемости возрос в 10-ки раз – основной причиной крайне печального явления – является мода на загар.

Читайте: Ранние признаки рака

Отдельные результаты исследования заболеваемости раком кожи вызывают просто-напросто самый настоящий шок, например: за период с 1970г. по 2009г. среди белых женщин США возрастом от 40 и до 60-ти лет данный показатель увеличился на целых 24 пункта.

Ученые выявили невероятно огромный рост заболеваемости раком кожи, причем всеми основными его формами – базальноклеточной карциномой, меланомой и плоскоклеточным раком, при этом резкое увеличение числа случаев меланомы, самой опасной формы рака кожи, отмечался в период с 2000г. по 2013г.

Авторы исследования объясняют подобное явление последствиями невероятной популярности круглогодичного загара. Именно поэтому солярии стали по-настоящему неотъемлемой частью повседневного быта, причем не только в США. Но и в других не мене развитых странах.

Подробнее...
 
Необычный йогурт сможет остановить рак желудка
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Января 2014

Ученые из медицинского университета Гуанчжоу на грызунах протестировали живую рекомбинантную вакцину от бактерий Helicobacter pylori. Этот патоген вызывает ряд заболеваний, в том числе и довольно-таки серьезных, таких как рак желудка и рак двенадцатиперстной кишки.

Читайте: Аденонокарцинома желудка - разновидность рака

Данная вакцина представляет собой средство основой, которого служат лактобактерии Lactobacillus acidophilus. При ее создании в действительности был получен своеобразный йогурт, содержащий лактобактерии. По словам ученых в геном этих бактерий был встроен Hp0410 (ген хеликобактерного адгезина), активирующий выработку специфических антител для борьбы с патогенными бактериями.

Читайте: Ранние признаки рака

Эксперимент доказал эффективность представленного средства. Так, после того, как грызунам, входящим в основную группу давали йогурт с вакциной, было отмечено и зафиксировано, что в их желудках происходило значительное снижение концентрации патогенов, которое абсолютно не наблюдалось у контрольной группы грызунов, не принимавших этот препарат.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 333