В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Ротавирусная инфекция у взрослых: лечение, осложнения и профилактика Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
05 Марта 2012

Что такое отравление, знает, наверное, каждый без исключения человек. Как правило, под данным термином люди подразумевают самые различные кишечные заболевания. И зачастую люди не считают нужным принимать какие – либо меры, однако в том случае, если имеет место ротавирусная инфекция у взрослых, лечение необходимо начинать как можно раньше. В противном случае очень велик риск развития тех или иных осложнений.

Для начала давайте попробуем разобраться – что же такое ротавирусная инфекция, и чем она так опасна. Врачи так называют то инфекционное кишечное заболевание, причиной развития которого является ротавирус. После проникновения в организм проходит пять – семь дней, после чего появляются первые признаки заболевания. Однако в некоторых случаях инкубационный период может колебаться от трех до десяти дней.

И на протяжении всего этого времени человек представляет потенциальную опасность для окружающих, так как может стать источником заражения. Зато после полного выздоровления чаще всего у взрослого человека вырабатывается стойкий иммунитет к тому вирусу, который вызвал заболевание.

Подробнее...
 
Вирусный гепатит А или С Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
24 Февраля 2012

Вирусный гепатит А, также как и С, увы, занимают далеко не последнее в списке часто встречающихся заболеваний печени – на их долю приходится до 70% всех недугов. Однако, несмотря на то, что эти вирусы гепатита достаточно схожи между собой, различия их клинических проявлений и негативное влияние на организм радикально отличаются.

Подробнее...
 
Папилломавирус человека. Лечить или нет? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
11 Января 2012

Папилломавирус человека – доброкачественная опухоль кожи, в которой находятся кровеносные сосуды и соединительная ткань. Прикрытая слоем эпителия соединительная ткань растет, поднимаясь над уровнем кожных покровов. Когда на теле человека появляется очень много таких образований, доктора говорят о таком явлении, как папилломатоз.

Читайте: Папилломавирус у мужчин

Окрас папилломы может быть различным – от белого до темно - коричневого. Если папиллома находиться на коже лица, то чаще всего она имеет яркий розовый оттенок. Появление подобных образований на слизистых оболочках гортани может стать причиной нарушений дыхательного и речевого процесса. www.венеролог.онлайн

Способы передачи папилломавируса

Существует несколько способов передачи папилломавируса:

- Половой контакт. Наиболее часто инфицирование этим вирусом происходит при половом контакте, когда партнеры забывают о предохранении. Стоит отметить, что в этом случае эффективными являются только барьерные способы контрацепции. Также стоит помнить, что заразиться можно и от носителя заболевания, без признаков его наличия.

Запись на прием к венерологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 34