В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Папилломавирус человека. Лечить или нет? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
11 Января 2012

Папилломавирус человека – доброкачественная опухоль кожи, в которой находятся кровеносные сосуды и соединительная ткань. Прикрытая слоем эпителия соединительная ткань растет, поднимаясь над уровнем кожных покровов. Когда на теле человека появляется очень много таких образований, доктора говорят о таком явлении, как папилломатоз.

Читайте: Папилломавирус у мужчин

Окрас папилломы может быть различным – от белого до темно - коричневого. Если папиллома находиться на коже лица, то чаще всего она имеет яркий розовый оттенок. Появление подобных образований на слизистых оболочках гортани может стать причиной нарушений дыхательного и речевого процесса. www.венеролог.онлайн

Способы передачи папилломавируса

Существует несколько способов передачи папилломавируса:

- Половой контакт. Наиболее часто инфицирование этим вирусом происходит при половом контакте, когда партнеры забывают о предохранении. Стоит отметить, что в этом случае эффективными являются только барьерные способы контрацепции. Также стоит помнить, что заразиться можно и от носителя заболевания, без признаков его наличия.

Запись на прием к венерологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Подробнее...
 
Борьба с простудой и гриппом Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Декабря 2011


Грипп и простуда могут испортить даже самый долгожданный праздник. Как же не дать вредным бактериям проникнуть в организм и не пролежать все праздники в постели с высокой температурой?

Подробнее...
 
Простуда на губах: порази вирус! Печать
Автор: http://lady.mail.ru/   
30 Октября 2011


Причиной так называемой простуды на губах является вирус герпеса. От того, насколько быстро и эффективно мы «заблокируем» развитие этого вируса, зависит течение заболевания и его внешние проявления. Мы расскажем о том, как вовремя приостановить активность герпетической инфекции.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 34