В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мастэктомия: так ли необходимо? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
03 Июня 2013

Несколько недель назад известная американская актриса, жена и мать Анджелина Джоли заявила о том, что удалила грудь из-за боязни заболеть раком молочной железы. Доктора выявили, что у актрисы вероятность заболевания в будущем превышает 85%. В прошлом мать голливудской звезды и, не так давно, ее тетя по материнской линии, умерли от онкологии. Джоли решила не дожидаться того момента, когда у нее диагностируют рак, и сделала двойную мастэктомию.
Подробнее...
 
Профилактическая мастэктомия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Января 2013

Профилактическая мастэктомияЕсли у женщины обнаружен рак молочной железы, то очень часто она оказывается перед выбором метода лечения. Особенно, когда действительно можно предложить альтернативы. Но прежде чем принять решение нужно очень тщательно взвесить все «за» и «против».

Хирургическое лечение при раке молочной железы многие годы считалось золотым стандартом. Ранее, какого бы размера ни была опухоль, старались орган удалять полностью. В последние годы ситуация изменилась.

На сегодняшний день мы располагаем значительным количеством долгосрочных исследований, показавших, что в некоторых случаях радикальная мастэктомия не имеет преимуществ перед органосохраняющим вмешательством.

Например, рак молочной железы размером не более 4 см успешно лечится элементарным удалением опухоли и части здоровой ткани с последующим курсом лучевой терапии.

Профилактическая мастэктомия значима при случаях, когда женщина уже перенесла рак молочной железы. Степень риска возврата онкологии многократно возрастает. По статистике риск возникновения рака в другой молочной железе составляет около 1% в год, означает это то, что через 10 лет риск возрастёт уже на 10%. Так же процент риска выше среди женщин с семейной предрасположенностью к болезни – ежегодно риск становится выше.
Подробнее...
 
После лечения рака груди Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Января 2013

Не так давно вам сообщили, что у вас – рак, рак груди. Было страшно, больно, невыносимо, но взяв себя в руки, вы начали борьбу с недугом. Врачи приложили все усилия, вы выполняли все рекомендации – болезнь отступила. Что же дальше? Telegram, WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 25