В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
Как защитить себя от рака Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   

Продолжается месячник по борьбе против рака молочной железы. На вопросы об этой болезни, и не только о РМЖ, отвечает главный онколог Москвы, профессор Анатолий Нахимович Махсон.

Каковы причины развития рака? Наследственность? Слабый иммунитет? Сильный стресс?

Читайте: УЗИ молочных желез

Все зависит от типа рака. Рак молочной железы развивается при мутации определенных генов. А рак желудка по наследству не передается и связан с ослаблением защитных сил организма. На фоне стресса рак тоже возможен, если иммунная система ослабла. Возможно, если иммунная система в роду слабая, то рак будет у бабушки и у внучки. Но это не обязательно. Если у вас возникают опасения, обязательно регулярно проходите обследования.

Читайте: Методы обследования: УЗИ

Средний возраст начала развития рака – 55-65 лет. После 45 лет главные специалисты для женщины – маммолог и гинеколог. Для мужчин – гастроэнтеролог, проктолог, пульмонолог.

Существует ли общий тест для определения рака? Анализ крови? Узи? КТ?

Нет. При каждой ситуации врач назначает свои методы обследования: мамография, гастроскопия, рентген легких. Есть отдельные маркеры для раннего выявления, к примеру, наиболее распространенный для мужчин ПСА – простат-специфический антиген. А вот КТ на ранних стадиях не делают. Нельзя же сделать КТ всего тела.
Подробнее...
 
Опухоли кишечника Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Среди опухолей кишечника наибольшее значение имеют эпителиальные - доброкачественные и злокачественные.

Запись на консультацию по телефону: 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 15