В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Свиной грипп и хронические заболевания Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
13 Июня 2011

Специалисты объясняют, в чем заключается риск свиного гриппа для людей с хроническими заболеваниями.

Смущены новостями о свином гриппе? Даже название этого гриппа может сбивать с толку. Его обычно называют свиным гриппом, но Вы также можете услышать название «грипп H1N1» и «новый грипп типа А (H1N1)». Неудивительно, что все мы немного напуганы.

Но свиной грипп не так сложно понять, он очень похож на сезонный. Они имеют общие симптомы, такие как повышенная температура, кашель, першение в горле, заложенность носа, ломота в теле, головная боль, озноб и слабость. На самом деле единственным способом определить, какой у Вас грипп свиной или сезонный, является посещение доктора.

Для того чтобы узнать больше о свином гриппе и влияют ли такие хронические состояния, как бронхиальная астма, сахарный диабет или заболевания сердца, на его течение, наш сайт с вопросами о вирусе H1N1 обратился к специалистам по внутренним болезням и геронтологам.
Подробнее...
 
Слишком больны? Работать или нет? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
13 Июня 2011


Насколько нужно больным, для того чтобы остаться дома? Советы относительно того, когда Вы должны просто остаться дома.
Подробнее...
 
Свиной грипп у людей, страдающих астмой Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
13 Июня 2011

Люди, страдающие астмой, заболев сезонным гриппом или гриппом H1N1/2009, подвергаются повышенному риску развития осложнений, в связи с чем, могут нуждаться в госпитализации. Грипп может усугублять хронические состояния. Например, у людей с астмой грипп может провоцировать приступы удушья. Если вы больны астмой, вам следует соблюдать рекомендации относительно защиты против гриппа и придерживаться программы лечения астмы, разработанной совместно с вашим врачом. Все люди, в возрасте от 6 месяцев до 64 лет, болеющие астмой, должны получить прививку против гриппа H1N1/2009. Каждый человек, болеющий астмой, начиная с 6-ти месячного возраста, также должен пройти вакцинацию против сезонного гриппа. Люди с астмой должны обсуждать со своим лечащим врачом план действий в случае заболевания гриппом. Очень важно своевременное назначение антивирусных препаратов людям с тяжелым состоянием (например, госпитализированным больным), а также больным гриппом с состояниями наподобие астмы, повышающими риск развития серьезных осложнений на фоне гриппа.

Грипп: информация для пациентов и родителей пациентов, страдающих астмой
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 20