В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что такое (А H1N1 2009) свиной грипп? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Июня 2011

Свиной грипп, также известный как грипп типа А H1N1 2009 – это человеческое заболевание. Люди заражаются от других людей, а не от свиней.

Болезнь назвали свиным гриппом, потому что вирус, который ее вызывает, перешел к людям от свиней. Этот вирус содержит в себе гены свиного, птичьего и человеческого вирусов гриппа. Ученые продолжают дискутировать о том, как должен называться вирус, но большинство людей знают его, как вирус свиного гриппа H1N1.

Вирусы свиного гриппа, которые распространяются между свиньями, отличаются от вирусов человеческого гриппа. Свиной грипп редко инфицирует людей и те единичные человеческие случаи, которые встречались в прошлом, в основном поражали людей, имевших прямой контакт со свиньями. Но теперешняя вспышка «свиного гриппа» отличается от предыдущих. Она вызвана новым штаммом свиного гриппа, который изменился таким образом, что теперь может передаваться от человека к человеку, и чаще всего это происходит между людьми, которые не имеют никакого контакта со свиньями.

Подробнее...
 
Что такое FluMist? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Июня 2011

FluMist – название новой вакцины от гриппа в форме назального аэрозоля. В отличие от привычных инъекций, FluMist не связана с уколами.

В то время как традиционная инъекция проводиться на основе вакцины из неживых вирусов гриппа, FluMist состоит из ослабленных живых вирусов. Ослабленный живой вирус провоцирует организм продуцировать антитела, а иммунная система запоминает, как защищать организм.

Действие FluMist

И FluMist и инъекции стимулируют иммунную систему: инъекции - стимулируют продукцию антител в крови, FluMist в крови и в носу.

Самое большое различие между этими двумя методами вакцинации - продукция антител в носу. Это важно, потому что вирус гриппа обычно попадает в организм через нос.

Процедура вакцинации FluMist

Вакцина FluMist распыляется в ноздри маленьким шприцом без иголки. Так как требуется приблизительно две недели для продукции антител, проходить вакцинацию рекомендуется в любое время с сентября до середины ноября.

Кто может использовать FluMist
Подробнее...
 
Энцефалит: Диагностика и анализы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
11 Июня 2011

Врач задаст некоторые вопросы относительно анамнеза заболевания и симптомов. Если человек недавно путешествовал или заболел давно, об этом обязательно необходимо сообщить врачу. Врач может также расспросить пациента о сексуальных контактах при подозрении на инфицирование вирусом простого герпеса. При подозрении на энцефалит всегда проводятся лабораторные анализы, которые помогут подтвердить или опровергнуть диагноз.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 20