В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Стоит ли принимать антивирусные препараты Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
13 Июня 2011

Врачи могут назначить антивирусные лекарства для предотвращения или лечения гриппа. Принимая решение, учитывайте:
Подробнее...
 
Типы вирусов гриппа Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
13 Июня 2011

Хотите узнать больше о типах вирусов гриппа?

  • Грипп

Грипп - острая дыхательная инфекция, которая может быть вызвана множеством вирусов гриппа. Симптомы гриппа: боль в мышцах и болезненность, головная боль и лихорадка.

Вирусы гриппа попадают в организм через слизистые носа, глаз, или рта. Каждый раз, при прикосновениях рук к одной из этих областей, можно заразиться вирусом.

Именно поэтому частое мытье рук способно предотвратить заболевание.
Подробнее...
 
Уход за человеком, который заболел свиным гриппом Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Июня 2011

Вирус гриппа типа H1N1 2009 года (ранее известный, как свиной грипп) может вызывать развитие разнообразных симптомов, включая повышенную температуру, кашель, першение в горле, насморк или чувство заложенности носа, ломоту в теле, головную боль, озноб и слабость. У некоторых людей также могут развиваться тошнота и диарея. Люди могут инфицироваться гриппом, включая H1N1 2009 года и иметь респираторные симптомы без повышения температуры. Как и сезонный, грипп типа H1N1 2009 года может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. При инфицировании вирусом гриппа H1N1 2009 года и развитии тяжелого течения, заболевание может переходить в пневмонию, дыхательную недостаточность и заканчиваться смертельным исходом. В определенных группах людей повышена вероятность развития тяжелых форм гриппа H1N1 2009 года. К этим группам относятся беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями. Иногда одновременно с вирусным поражением или сразу после него может развиваться бактериальная инфекция, что приводит к развитию пневмоний, ушных инфекций или синуситов.

Следующая информация поможет Вам во время вспышки гриппа или его пандемии обеспечить заболевшим безопасный уход в домашних условиях.

Считается, что основным путем распространения вирусов гриппа между людьми, являются капельки, попадающие в воздух во время кашля и чихания. Это происходит, когда при кашле или чихании больного человека капельки, которые вылетают в окружающий воздух, оседают на слизистой оболочке рта или носа находящихся поблизости людей. Грипп может также передаваться, если человек касается респираторных капелек на другом человеке или предмете, а затем прикасается к собственному рту или носу (или чужому рту или носу), не помыв предварительно руки.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 20