В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Уход за человеком, который заболел свиным гриппом Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Июня 2011

Вирус гриппа типа H1N1 2009 года (ранее известный, как свиной грипп) может вызывать развитие разнообразных симптомов, включая повышенную температуру, кашель, першение в горле, насморк или чувство заложенности носа, ломоту в теле, головную боль, озноб и слабость. У некоторых людей также могут развиваться тошнота и диарея. Люди могут инфицироваться гриппом, включая H1N1 2009 года и иметь респираторные симптомы без повышения температуры. Как и сезонный, грипп типа H1N1 2009 года может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. При инфицировании вирусом гриппа H1N1 2009 года и развитии тяжелого течения, заболевание может переходить в пневмонию, дыхательную недостаточность и заканчиваться смертельным исходом. В определенных группах людей повышена вероятность развития тяжелых форм гриппа H1N1 2009 года. К этим группам относятся беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями. Иногда одновременно с вирусным поражением или сразу после него может развиваться бактериальная инфекция, что приводит к развитию пневмоний, ушных инфекций или синуситов.

Следующая информация поможет Вам во время вспышки гриппа или его пандемии обеспечить заболевшим безопасный уход в домашних условиях.

Считается, что основным путем распространения вирусов гриппа между людьми, являются капельки, попадающие в воздух во время кашля и чихания. Это происходит, когда при кашле или чихании больного человека капельки, которые вылетают в окружающий воздух, оседают на слизистой оболочке рта или носа находящихся поблизости людей. Грипп может также передаваться, если человек касается респираторных капелек на другом человеке или предмете, а затем прикасается к собственному рту или носу (или чужому рту или носу), не помыв предварительно руки.

Подробнее...
 
Что нужно знать о свином гриппе? Печать
Автор: www.eurolab.ua   
12 Июня 2011

Свиной грипп – это респираторное заболевание свиней, которое вызвано вирусом гриппа типа А и является причиной заболевания у свиней.
Подробнее...
 
Что такое (А H1N1 2009) свиной грипп? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Июня 2011

Свиной грипп, также известный как грипп типа А H1N1 2009 – это человеческое заболевание. Люди заражаются от других людей, а не от свиней.

Болезнь назвали свиным гриппом, потому что вирус, который ее вызывает, перешел к людям от свиней. Этот вирус содержит в себе гены свиного, птичьего и человеческого вирусов гриппа. Ученые продолжают дискутировать о том, как должен называться вирус, но большинство людей знают его, как вирус свиного гриппа H1N1.

Вирусы свиного гриппа, которые распространяются между свиньями, отличаются от вирусов человеческого гриппа. Свиной грипп редко инфицирует людей и те единичные человеческие случаи, которые встречались в прошлом, в основном поражали людей, имевших прямой контакт со свиньями. Но теперешняя вспышка «свиного гриппа» отличается от предыдущих. Она вызвана новым штаммом свиного гриппа, который изменился таким образом, что теперь может передаваться от человека к человеку, и чаще всего это происходит между людьми, которые не имеют никакого контакта со свиньями.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 20