В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Индийский кунжут Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
27 Января 2011
Булочки с кунжутом, наверное, пробовали все, да и сказки "Тысяча и одна ночь" либо читали, либо по ТВ видели… А ведь всё это связано с одним и тем же растением.

Кунжут - одно из самых древних растений, которые начал культивировать человек, произошло это ещё 7000 лет назад. Родиной кунжута, по предположению учёных, является Тропическая Африка, хотя название растения во второй части Sesamum indicum переводится как – "из Индии".

Кунжут действительно выращивался в восточной Индии ещё за 5000 лет до н.э. Растение сезам упоминается в папирусе Эберса - свитке 65 футов длиной - наиболее древнем письменном документе о полезных растениях, обнаруженном известным немецким египтологом Эберсом.

В Древней Ассирии и Египте происхождение кунжута связывалось с высшими божествами, и только они могли употреблять его в пищу. Древнее ассирийское предание повествует, что боги перед тем, как приступить к сотворению Мира для укрепления тела и духа выпили вина из кунжутных зёрен.
Самая знаменитая фраза из сказки "Али-баба и сорок разбойников" – "Сезам, откройся" - на самом деле никогда не входила ни в один подлинный список арабских сказок. Появилась она в сказках лишь при переводе, благодаря французскому ориенталисту Антуану Галлану (1646 - 1715).
Подробнее...
 
Насколько мужчины зависимы от своих половых гормонов Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
27 Января 2011

Человек – существо… гормональное. Эта фраза вкратце описывает одну очень важную вещь, а именно, человек очень зависим от своего гормонального фона.

Подробнее...
 
Признаки рака которые женщины обычно игнорируют Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
27 Января 2011

Как показывают исследования, женщины обычно более бдительны, чем мужчины, в том, что касается рекомендуемых врачами профилактических осмотров и проверок на рак. Также, женщины обычно чаще проверяют потенциально опасные симптомы.

Но не всегда. Часто молодые женщины склонны игнорировать признаки, указывающие на рак. У них существует предубеждение, что рак – это проблема пожилых людей. И хотя в это действительно хочется верить, правда в том, что онкологическое заболевание может возникнуть в любом возрасте.

Конечно, некоторые женщины так же хорошо, как и мужчины, умеют «не замечать» недомогание. Есть люди, которые сознательно игнорируют имеющиеся у них симптомы рака. Обычно, но не всегда, это следствие отрицания. У многих существует уверенность в том, что рак не лечится, поэтому они ведут себя таким образом, стараясь просто не замечать проблему.

Разговоры о тревожных симптомах не должны заставлять людей реагировать слишком болезненно, считают онкологи. Ни у кого не должно создаваться впечатления, что они обязаны следить за каждым, самым незначительным изменением в организме.

Сохраняя в голове здоровый баланс между отрицанием и ипохондрией, мы расспросили онкологов о признаках, которые не должны немедленно заставлять женщин подозревать у себя рак, но которые необходимо проверить.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

Страница 178 из 182