В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
5 любопытных фактов о мануальном массаже Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
22 Мая 2015
Во все времена массаж помогал людям в разных ситуациях достичь гармонии души и тела. В настоящее время массаж зачастую пользуется популярностью у людей, которые на профессиональном уровне занимаются спортом, стремятся сбросить лишний вес, хотят сохранить молодость или лечат какое-то заболевание или травму.
Подробнее...
 
Боли в спине Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Марта 2014

Боль в спине после головных болей – самая частая причина обращения людей к врачу. Причиной болей в спине могут служить самые разные заболевания, например: позвоночника, органов грудной брюшной полости, длительное пребывание в одном положении (сидячая работа) или же тяжелые физические нагрузки.

Установить причину боли в спине можно тщательно проанализировав характер боли. В иных случаях, для определения непосредственно очага (т. е. первоначальный источник) болей в спине необходимо проведение дополнительных диагностических обследований. Как правило, лечение болей в спине напрямую зависит от их причины возникновения и подбирается индивидуально для конкретного пациента.

Согласно статистике, от различных болей в спине страдает примерно половина взрослого населения нашей страны. У детей подобное встречается значительно реже и в подавляющем большинстве это связано или с травмами или с заболеваниями внутренних органов. Стоит отметить, что с болью в спине только лишь около 30% пациентов обращаются за помощью к доктору. Но зачастую несвоевременное лечение приводит к хроническим последствиям.

Хронические боли в спине достаточно существенно ограничивают работоспособность человека. Наиболее часто боль в спине возникает вследствие повреждений суставов, связок, дисков позвоночника. Реже по причинам заболеваний внутренних органов.

Боли в спине - Основные причины возникновения:
Подробнее...
 
Поясничный остеохондроз и гимнастика. Кто сильнее? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Декабря 2013


Поясничный остеохондроз довольно распространенное заболевание. Как правило, оно встречается у людей 30-45 лет. Поясничный остеохондроз – это дистрофические и дегенеративные нарушения межпозвоночных дисков. Сегодня существует достаточно много методов борьбы с данным недугом, однако все они требуют или хирургического вмешательства или приема многочисленных лекарственных препаратов.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 16