В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Поясничный остеохондроз и гимнастика. Кто сильнее? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Декабря 2013


Поясничный остеохондроз довольно распространенное заболевание. Как правило, оно встречается у людей 30-45 лет. Поясничный остеохондроз – это дистрофические и дегенеративные нарушения межпозвоночных дисков. Сегодня существует достаточно много методов борьбы с данным недугом, однако все они требуют или хирургического вмешательства или приема многочисленных лекарственных препаратов.

Подробнее...
 
Миофасциальный синдром: симптомы, диагностика, лечение Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
23 Июля 2013
После непривычной для организма физической нагрузки, полученных травм или как следствие остеохондроза позвоночника наиболее распространены боли в тех или же иных группах мышц. Что же представляет собой миофасциальный синдром!?

Как возникает миофасциальный синдром

Этот синдром развивается в основном у людей, занимающихся спортом или другим тяжелым физическим трудом.

Постоянно появляющиеся мелкие травмы становятся основной причиной повреждений мышечных пучков. Как результат в них начинает развиваться воспаление, которое заканчивается формированием участка рубцовой ткани. Если этот рубец находится около нервных волокон, то болевой синдром может проявлять высокую интенсивность.

Врачи-ревматологи в своей практике достаточно часто сталкиваются с разнообразными болевыми синдромами. Зачастую боли распространены в тех участках, которые страдали от воздействия сильной физической нагрузки, а также были травмированы.
Подробнее...
 
Межпозвоночная грыжа – сложное проявление остеохондроза Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
26 Марта 2013

Межпозвоночная грыжа – стадия дегенеративного развития позвоночника, во время которой происходит выпячивание диска в спинномозговой канал, последующий разрыв фиброзного кольца и смещение или выпадение пульпозного ядра, что ведет к формированию грыжевого выпячивания.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 16