В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как победить боль при остеохондрозе? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
17 Мая 2011

Эта мучительная боль в спине... Громкий голос нашего тела, говорящий о том, что есть серьёзная проблема со здоровьем… К боли привыкнуть тяжело, а жить полноценной и активной жизнью практически невозможно. В большинстве случаев этот симптом – проявление остеохондроза, одного из самых распространённых заболеваний позвоночника.

Подробнее...
 
Лечение боли в спине Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
17 Мая 2011

Как диагностируется боль в спине?

  • Перед тем, как врач начнет лечить боль в спине, он или она могут провести исследования для установления причины болей в спине. Врач проверит Ваш диапазон движения и функционирование нервов, а также проведет мануальное исследование для определения локализации области дискомфорта.
  • Анализ крови и мочи даст сведения о том, что боль возникла из-за инфекции или других системных проблем.
  • Рентгеновское исследование является полезным для определения местонахождения перелома или других костных повреждений.
  • Для анализа повреждения мягких тканей может понадобиться проведение компьютерной томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ). Рентгеновское исследование и томография используются только для проверки прямой травмы позвоночника, при болях в спине с повышенной температурой или таких проблемах с нервами, как чрезмерная слабость или онемение.
  • Для определения возможных повреждений мышц и нервов может проводиться электромиограмма (ЭМГ).
Подробнее...
 
Операция при боли в спине Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Мая 2011

В зависимости от диагноза операция может быть терапией первого ряда – хотя такое встречается редко – или при хронической боли в спине, когда другие методы лечения не помогли. Если Вы страдаете от постоянной боли или боль часто рецидивирует и мешает спать, работать или выполнять ежедневную деятельность, Вы можете быть кандидатом на операцию.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 16