В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Вроде не болен, но и не здоров! Как отличить гипотиреоз от депрессии Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
31 Мая 2016
Проблемы с желудком, постоянные простуды, головные боли и т. д.: когда возникает несколько «на первый взгляд» различных проблем со здоровьем, мы записываемся к разным врачам в поиске причины каждому симптому в отдельности. Разумеется, многие врачи разводят руками, ведь по их специализации вы совершенно здоровы!

Читайте: Что такое гипотиреоз

На самом деле причина, казалось бы, на разные проблемы может быть одна – нарушение функций щитовидной железы. Именно нарушения щитовидки весьма и весьма часто маскируются под абсолютно другие недуги. Щитовидная железа важнейший гормональный орган, регулирующий обмен веществ, теплообмен, работу нервной системы и многое-многое другое в организме человека.

Если возникают сразу несколько болезненных симптомов то, прежде всего, нужно обратиться к эндокринологу: простой анализ на гормоны щитовидки покажет, откуда взялись разные симптомы. Ситуация со щитовидной железой напоминает «заряженное ружье»: функция заряда – это генетическая предрасположенность; спусковой крючок – это стрессы, инфекции, дефицит йода и прочие негативные факторы. Поэтому если «спусковой крючок» срабатывает, то возникают нарушения в функционировании щитовидной железы: ее активность и уровень гормонов в крови могут и снижаться и повышаться.

Запись на УЗИ щитовидной железы в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Что такое гипотиреоз Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
05 Февраля 2015
Заболевания щитовидной железы встречаются крайне часто. Основная функция «щитовидки» – это выработка гормона «тироксин». Если щитовидная железа по различным причинам не справляется со своей прямой функцией, то подобное состояние диагностируют как – гипотиреоз. По статистике около 10% взрослых людей имеют данное нарушение, а после 60-ти лет вероятность гипотиреоза увеличивается примерно на 16%. Для медицинской статистики и, особенно с учетом необнаруженных случаев, это довольно-таки много.

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Гормональные изменения после аборта – вызывают РАК щитовидной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
26 Октября 2013

Многие женщины знают о негативных последствиях аборта. Каждый аборт достаточно сильно подрывает здоровье женщины, ведь с самого первого дня беременности в организме происходят изменения. Особенно это относится к гормональной и нервной системам. Таким образом, аборт становится причиной сильных гормональных сбоев, которые, конечно же, отражаются на организме женщины. Такие сбои приводят к нарушению детородной функции и менструального цикла, а также к возможному развитию заболеваний. Аборты увеличивают риск развития воспалительных процессов в половых органах, а шансы на зачатие вынашивание здорового ребенка уменьшают.

Читайте: Злокачественная опухоль щитовидной железы

Не избежать последствий аборта и щитовидной железе, которая играет довольно важную роль в здоровье женщины. Развитие каких-либо заболеваний этой железы отрицательно влияет на функционирование всего организма. Наиболее распространенным заболеванием щитовидной, причиной которого может стать аборт, является развитие злокачественных опухолей. Наиболее часто рак щитовидной железы наблюдают именно у женщин репродуктивного возраста. Консультация www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 16