В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Интересные факты: Как работа влияет на здоровье Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
21 Мая 2015
Любая работа, которая сопряжена даже самым минимальным стрессом, достаточно сильно воздействует на наше здоровье. Нужно знать, что любой стресс делает человека более чувствительным к различным заболеваниям, в т. ч. депрессиям или сердечно-сосудистым болезням и другим проблемам.

Читайте: Спорт. Возрастные особенности.

Всякий труд, будь то работа в офисе или на промышленном заводе, сказывается на здоровье человека, вследствие воздействия неблагоприятных факторов. Болезни могут проявляться остро либо хронически – это зависит от уровня воздействия неблагоприятных аспектов. Какой-то конкретной классификации профессиональных заболеваний нет, но их можно разделить по определенным факторам.

Влияние работы на здоровье

Конфликты с коллегами, некомфортная обстановка, плохая организация рабочего места, напряженный график и характер работы, неблагоприятные экологические факторы – все это и многое другое чрезвычайно негативно воздействуют на здоровье. Вследствие чего появляется целый букет недугов, провоцирующих ухудшение общего самочувствия.
Подробнее...
 
Ошибки, которые вас старят Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
12 Мая 2015
Наверняка многие слышали, что курение и чрезмерное солнце неблагоприятно сказываются на коже, а также вызывают ее старение. Однако это далеко не полный перечень причин! На самом деле, некоторые совершенно обыкновенные привычки старят кожу и делают женщин старше. Например!
Подробнее...
 
7 причин, почему не нужно худеть Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
13 Марта 2015
Зачастую общество воспринимает лишний вес как «врага», особенно это касается женщин. Но всегда ли цифры на весах говорят о том, что необходимо немедленно садиться на диету, однако оправданный ли это шаг!? Итак, в каких случаях похудение не принесет пользы, а наоборот может причинить вред.

Читайте: Почему вы переедаете: 5 причин

1. Беременность или кормление грудью

В период беременности набор веса – это абсолютно естественный фактор. Конечно же, существуют определенные нормы прибавки веса, но на самом деле каждая женщина, прежде всего индивидуальность, поэтому процесс набора веса у женщин проходит согласно индивидуальности ее организма.

Как правило, организм беременной женщины прекрасно знает, в чем непосредственно нуждаетесь будущая мама и соответственно будущий малыш (плод). Помочь организму можно исключительно перейдя на здоровую пищу.

Читайте: Еда для хорошего настроения

Слишком жирная, соленая пища и перебор со сладким существенно усиливают риски разных осложнений во время беременности и в период кормления грудью (отеки, сахарный диабет и др.). Задача – укрепить собственное и новорожденного здоровье, а вовсе не сбросить вес.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 39