В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Подростковые угри Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Марта 2011

Проблема угрей знакома большинству людей, находящихся в подростковом возрасте. Причиной ее возникновения является воздействие гормонов на функционирование сальных желез, вырабатывающих маслянистое вещество (кожное сало), выходящее на поверхность кожи через воронку волосяного фолликула (пору). Смешение кожного сала и клеток способствует увеличению количества бактерий, которые обитают на коже. В результате поры забиваются и появляются угри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Угри могут быть следующих видов:

  • Комедоны: Невосполительные папулы, способные находиться в открытом (черные угри) и закрытом (белые угри) состояниях.
  • Папулы: Поражения кожи, которые воспаляются и болят при дотрагивании. Они обычно выглядят как маленькие розовые опухлости на коже.
  • Гнойники (прыщи): Воспаляющиеся повреждения кожи красного цвета у основания, заполненные гноем.
  • Узелки: Большие болезненные повреждения, глубоко проникающие в кожу.
  • Кисты: Глубокие, заполненные гноем повреждения кожи, которые могут вызывать боль и появление шрамов.
Подробнее...
 
Признаки псориаза Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
20 Марта 2011

Симптомы псориаза отличаются в зависимости от типа этого заболевания. Распространенные признаки пятнистого псориаза – наиболее часто встречающегося типа этого заболевания – включают:

Подробнее...
 
Причины появления угрей Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Марта 2011

Каковы причины появления угрей? Следует подчеркнуть, что это не одна какая-то причина. Угревая сыпь развивается тогда, когда сальные железы «оживают» в период половой зрелости, стимулируемые мужскими гормонами надпочечников, как у мальчиков, так и у девочек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Кожное сало – это естественное вещество, которое смазывает и защищает кожу, но при определенных обстоятельствах клетки, которые расположены близко к поверхности, блокируют открывание сальных желез и вызывают тем самым накопление кожного сала внутри, в глубине кожи.

Кожное сало стимулирует к размножению бактерии, (которые постоянно живут на коже человека и обычно не вызывают никаких проблем); количество этих микроорганизмов начинает резко увеличиваться, что приводит к значительному воспалению окружающих тканей.

Если воспаление появляется прямо около поверхности, то образуется гнойничок; если воспаляется более глубокая ткань, то развивается прыщ; если же еще глубже, то в результате будет киста.

Если кожное сало вырывается на поверхность, то результат - это "белые угри". Если кожное сало становится окисленным (то есть, изменяется под действием кислорода в воздухе); то есть, это сало меняет свой цвет от белого к черному, - в результате появляется "черный угорь".
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 31