В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Солнечные ожоги Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
20 Марта 2011


Солнечный ожог является результатом слишком интенсивного влияния солнца или эквивалентного ему источника света. Почти каждый человек хотя бы раз в жизни получал или получит солнечные ожоги. Им подвержены те, кто посещает пляжи, ездит на рыбалку, работает во дворе или просто находится на улице в солнечную погоду. Ненормально функционирующий солярий также является источником получения солнечных ожогов. Они могут вызвать дискомфортное состояние, серьезные повреждения, а в некоторых случаях, даже летальный исход.
Подробнее...
 
Симптомы грибка стопы Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Марта 2011
Симптомы эпидермофитии стопы у разных людей могут отличаться. Некоторые люди испытывают выраженный дискомфорт, а у других может не быть никаких симптомов. Распространенными симптомами являются:
  • Шелушение, растрескивание кожи стопы.
  • Покраснение, появление волдырей, размягчение и разрушение (мацерация) кожи.
  • Зуд, жжение или и то, и другое.

Мембранозная инфекция пальцев (межпальцевая)

Мембранозная инфекция пальцев ног (межпальцевая) является наиболее распространенным типом эпидермофитии стопы. Обычно она развивается между двумя самыми маленькими пальцами. Этот вид инфекции:

  • Часто начинается с того, что кожа кажется мягкой, влажной и бледно-белой.
  • Может вызывать зуд, жжение и легкий запах.
  • Может ухудшаться. Кожа между пальцами начинает шелушиться и растрескиваться. Если инфекция становится тяжелой, обычно присутствует бактериальный компонент, что приводит к дальнейшему повреждению кожи и появлению неприятного запаха.
Подробнее...
 
Снова угри? Угревая сыпь у взрослых Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Марта 2011

Только Вы подумали, что времена Вашей «плохой кожи» безвозвратно ушли, как угри появились вновь. Что делать? Вооружитесь средствами борьбы с угрями у взрослых.

Это не честно! Не успели Вы избавиться от признаков подросткового периода на лице, как, однажды проснувшись, снова обнаружили у себя угри. Что же делать?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Большинство дерматологов скажут: «Плохая кожа может быть не только у подростков». Но есть и хорошая новость: появилось средство борьбы с акне у взрослых.

Проблема

Акне подростков имеет ужасное медицинское наименование: аcne vulgaris (угри обыкновенные). Этот тип угревой сыпи следует отличать от розовых угрей, называемых также розацеа. Акне является не только заболеванием детей и подростков, оно не пропускает и взрослых.

«Угри у взрослых – довольно распространенная, но плохо распознаваемая проблема» - отмечает Джеффри Вайнберг, доктор медицины, директор клинических исследований Больничного центра св. Люка-Рузвельта, в Нью-Йорке. «Не смотря на всеобщее убеждение относительно того, что угревая сыпь – это заболевание подросткового периода, оно может возникать и у взрослых людей. Угри бывают одного или нескольких типов».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 31