В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мастопатия, осеннее обострение. Сезонные особенности Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
05 Октября 2012
Осенью работы у маммологов значительно прибавляется и нынешний сентябрь - октябрь не исключение. Лето было солнечное и знойное, а, как известно молочная железа не любит ни жары, ни ультрафиолета. Стресс, связанный с возвращением из отпуска тоже заставляет организм протестовать, что он и делает «всей грудью».

Грудь набухает и болит, прощупываются тяжи и небольшие узелки, которые пугают любую женщину, эти симптомы не должны остаться без внимания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Все лето молочные железы  находились под атакой сразу нескольких факторов, вызывающих патологию и болезни.
  • Ультрафиолет. Он обладает способностью вызывать мутации в генах, повреждая ДНК – это  прямая дорога к раку. Связь между солнечным излучением и мастопатией самая прямая, и не стоит забывать, что онкологи предупреждают о том, что именно мастопатия увеличивает риск онкологических перерождений в тканях. Грудь не должна быть подставлена ПОД ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ НИКОГДА, и ткань купальника тоже не преграда для излучения. Поэтому «коптясь» на морском берегу прикрывайте грудь дополнительно полотенцем.

    Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн WhatsApp +7 918 55 64 601
Подробнее...
 
Может ли мастопатия перерасти в рак? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Октября 2012
Боль в груди – это повод для многих женщин вспомнить,  о скором приходе менструации. Отек тканей молочных желез – распространённое явление, так организм претерпевает гормональные изменения. Но в любом случае боль в молочной железе это достаточный повод для обращения к маммологу. Не стоит доводить ситуацию до критической точки, когда грудь становится каменной, прикосновение к ней болезненно и неприятно.  При малейшем дискомфорте  уже можно подозревать мастопатию или образование кист.

Читайте: Обследование у маммолога, при подозрении на опухоль груди

Может ли мастопатия перерасти в рак? Ведь сама по себе мастопатия – доброкачественное уплотнение тканей молочной железы. Диффузная форма может никак не отражаться на состоянии здоровья женщины, но требует ежегодного контроля и наблюдения.

Но имейте ввиду, что при очаговых узловых формах мастопатии риск образования раковых клеток достаточно высок.  Развитие онкологии в этом случае увеличивается более чем в 25 раз. Таков же риск и при некоторых видах кист. Есть случаи развития рака даже  во внутрикистозной полости. Для предотвращения такого сценария развития  болезни на сегодня  применятся метод исследования внутренней выстилки кисты. Из доброкачественного образования  жидкость выводят путем прокола.

Telegram, WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Набухание груди перед менструацией Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Августа 2012

По статистике семь из десяти женщин перед наступлением менструации переживают неприятные ощущения в области груди, связанные с набуханием, болью, тяжестью в молочных железах. Отечность и болезненность могут затронуть как обе груди, так одну из них. Дискомфорт, который в этот период испытывает женщина, может быть едва заметным, а может сопровождаться достаточно сильной болью. Но с  началом менструации неприятные  ощущения исчезают.  

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

WhatsApp +7 918 55 64 601
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 22