В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Набухание груди перед менструацией Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Августа 2012

По статистике семь из десяти женщин перед наступлением менструации переживают неприятные ощущения в области груди, связанные с набуханием, болью, тяжестью в молочных железах. Отечность и болезненность могут затронуть как обе груди, так одну из них. Дискомфорт, который в этот период испытывает женщина, может быть едва заметным, а может сопровождаться достаточно сильной болью. Но с  началом менструации неприятные  ощущения исчезают.  

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

WhatsApp +7 918 55 64 601
Подробнее...
 
Болезни груди и сексуальная жизнь Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
26 Июля 2012
Болезни груди – это бич современного общества.

Каждая третья женщина планеты сталкивается с проблемами молочных желез, будь то мастит (воспаление), мастопатия (патологическое доброкачественное разрастание тканей молочной железы), киста (образование полостей в молочных протоках, заполненных жидкостью) или рак (злокачественная опухоль). Такое распространение заболеваний связано с повышенной реакцией груди на изменение гормонального фона. Это основная причина, а вот чем она вызвана – другой вопрос. Ученые-медики в качестве первопричин называют различные травмы груди, вредное воздействие окружающей среды, застой молока при кормлении ребенка и другие, а вот психологи называют еще кое-что.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Узлы в молочной железе Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Апреля 2012
Узлы в молочной железе появляются обычно при наличии какого-либо заболевания. Если обнаружилась эта проблема, необходимо срочно обратиться к специалисту, чтобы поставить правильный диагноз. Для этой цели в медицинском центре проводится специальное обследование – маммография. Эта методика на сегодняшний день признана самой информативной. Всю процедуру специалисты проводят с помощью современных рентгеновских аппаратов, что снижает риск облучения. Маммография не оказывает негативного воздействия на женское здоровье.

Читайте: Ранняя диагностика рака молочной железы

Уплотнения в груди довольно «хитры» и «коварны»: они способны, как по волшебству, пропадать и вновь возникать. Эта «хитрость» связана с менструальным циклом. Почти у любой девушки за семь дней до менструации молочные железы начинают набухать, появляются болевые ощущения. Но, помимо боли, узелковые образования обладают четкими границами, по размеру они – небольшие. Все эти показатели относят к симптомам мастопатии. В некоторых случаях из сосков во время надавливания могут выходить выделения.

Читайте: Правда о раке молочной железы

Появление этого заболевания зависит от нескольких факторов, обычно все они связаны с гормональными изменениями. Узлы в молочной железе – главный признак узловой мастопатии. Их размер может достигать от двух миллиметров до нескольких сантиметров. Болезнь опасна, прежде всего, тем, что при ней существует довольно большая вероятность развития тяжелого осложнения — рака груди. Устранить узловые новообразования можно лишь хирургическими методами.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

WhatsApp +7 918 55 64 601
маммолог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 22