В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Несостоявшийся выкидыш Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
17 Февраля 2011

Несостоявшийся выкидыш - состояние, при котором плодное яйцо в любой срок гестации (от 0 до 28 нед) в силу невыясненных причин прекращает дальнейшее развитие, но, не отторгаясь, подвергается резорбции, проходя стадии «кровяного», «мясистого» и «каменистого заноса» (литонедион). Аналогом являются несостоявшиеся роды после 28 нед гестации. Агрессивный фактор - тканевой тромбопластин плодного яйца. Он обусловливает коагулопатию потребления (ДВС-синдром) и кровопотерю при спонтанном или инициированном выкидыше.

Что провоцирует Несостоявшийся выкидыш: Причины несостоявшегося выкидыша многообразны.

Чаще всего, по статистике, в гибели плода виновны инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (хотя роль микоплазм и уреаплазм сомнительна)), бактериальные инфекции (гонорея, стрептококк), вирусные инфекции.

Далее идут генетические причины, которые обеспечивают неполноценность продукта зачатия и его самопроизвольное изгнание в связи с нежизнеспособностью. Это могут быть новообразовавшиеся мутации при слиянии ядер спермиев и овоцита, а могут быть скрытые мутации, передающиеся от отца или матери.
Подробнее...
 
Отек Квинке (fcedema Quincke) Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
17 Февраля 2011

Наиболее часто отек Квинке возникает в детском и юношеском возрасте на фоне полного здоровья.

Подробнее...
 
Парвовирусная инфекция у беременных Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
17 Февраля 2011

Парвовирусная инфекция у беременных - острое инфекционное заболевание, вызываемое парвовирусом и характеризующееся разнообразными клиническими проявлениями. Наиболее часто парвовирусная инфекция проявляется как инфекционная эритема ("пятая болезнь").

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 43