В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что делать, если у вас упадок сил? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
17 Сентября 2013
О каком успехе и высокой продуктивности может идти речь? Если нет никакой мотивации, желания выполнять какую-либо работу. Может и есть какие-то стимулы, но сконцентрироваться не удается и все валится из рук. А вообще: я не хочу ничего.

Читайте: Спорт. Возрастные особенности.

Часто приходилось сталкиваться с такой ситуацией? К сожалению, она знакома всем. Мы иногда обижаемся на себя, когда у нас внезапно появляется лень. Это значит, что наступило для организма состояние, которое называется - упадок сил, и это не случайное явление. В общем, «врага» надо знать в лицо. Еще в давние времена говорили, что когда мы знаем врага, то это половина победы.

Упадок сил, симптомы

Плохое настроение. В народе говорят, что настроение «так себе» не хорошее, но и не сильно плохое. Мы все склонны к перепадам настроения, но в этом случае плохого настроения намного больше, чем хорошего. Мы все склонны к перепадам настроения, только это тот случай, когда плохое настроение преобладает над хорошим.

Легкая усталость, а для этого нет особых причин. Вы не перетрудились, не голодны – а усталость присутствует. Такое впечатление, что от вас уходит «жизненная энергия», не спросив вас.
Подробнее...
 
Лес и человек – взаимосвязь? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Августа 2013

На нашей планете существует семь основных ландшафтов: горный, приморский, степной, пустынный, тундра, саванна и тайга. Каждый из этих ландшафтов имеет свои правила поведения, они же и оформляются в этнической культуре.
Подробнее...
 
Остеопатия как восстановительная медицина Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
11 Июля 2013
Остеопатия является новым, активно развивающимся направлением в медицине. Она дает возможность излечить многие заболевания, не прибегнув при этом к использованию каких-либо лекарственных препаратов и хирургического вмешательства. В остеопатии используется классический аллопатический подход (ортопедия, неврология, реабилитология, гинекология).

Результат такой восстанавливающей медицины – улучшение состояния здоровья пациентов. В Западных странах остеопатию применяют уже более 130 лет, в то время как в нашей стране о ней узнали совсем недавно. К сожалению, врачей, работающих в этом направлении мало, ведь на их обучение требуется значительное время и средства.

Основой этого направления является научно доказанный принцип, согласно которому тело человека и его органы в здоровом виде имеют определенные размеры, температуру и плотность. Если в организме присутствуют какие-либо отклонения от установленных норм, то можно говорить о наличии каких-либо заболеваний.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 53