В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что такое - Синдром «сухого глаза» Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
13 Мая 2014


Синдром сухого глаза – это, прежде всего комплексное заболевание, которое возникает из-за снижения количества и/или качества слезной жидкости, формирующей на поверхности глаза слезную пленку. Данная пленка выполняет целый ряд чрезвычайно важных функций для глаза, в том числе защитную, оптическую и питательную.

Подробнее...
 
Как справиться с гипотонией Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
05 Мая 2014

В настоящее время о гипотонии многие вспоминают только лишь как об антониме – гипертонии. И все же эти оба понятия имеют одинаковую точку соприкосновения, а именно знак, что со здоровьем не все в порядке! Вот только гипертонию многие из нас лечат со всей усердностью, а на гипотонию машут рукой. Но почему, ведь это огромное заблуждение!?

Читайте: Анализ крови.

С медицинской точки зрения, каждый человек обладает повышенным и пониженным давлением. Гипотония – это заболевание, когда очень часто прослеживается именно пониженное давление. Конечно, гипотония не вызывает такого беспокойства, как гипертония, и она менее опасна для нас, но все же – опасна.

Что приводит к гипотонии

Почему же у одних людей возникает гипотония, а у других нет!? Есть определенная закономерность: чаще всего пониженное давление это удел молодых людей, в то время как от повышенного давления страдают преимущественно люди среднего / пожилого возраста. Чтобы это заболевание было проще представить, условно разделим гипотонию на классификации: первичная / вторичная / физиологическая.

Подробнее...
 
Капли для глаз - А помогают ли они Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Января 2014

Как известно глаза это зеркало нашей души – значит – они должны быть чистыми и сияющими. Однако с учетом достаточно интенсивного темпа жизни, постоянных стрессов, переутомлений – наши глаза нередко теряют выразительный вид. Зачастую белок теряет свою белизну или появляются красные прожилки.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 53