В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
О каких заболеваниях расскажут глаза Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
12 Марта 2015
1. Сильное поредение и выпадение бровей, может свидетельствовать о заболеваниях щитовидной железы: гипертиреоз или гипотиреоз. Как правило, правильная работа щитовидной железы помогает регулировать обмен веществ, поэтому от уровня ее гормонов зависит соответственно сила и рост волос. Поредение бровей говорит, что щитовидка работает – неправильно.

Запись на УЗИ 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге
Подробнее...
 
10 опаснейших последствий дефицита витамина D Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
04 Марта 2015
В том случае если Вы не проживаете в тропических широтах, будет большая вероятность постоянной нехватке витамина D (солнечного витамина) в вашем организме. Это не радужные новости, недостаток данного витамина способствует развитию многих болезней. Кроме этого, нехватка витамина D у людей с заболеваниями простаты и наличием рака груди, заметно снижает шанс на выживание.

Читайте: УЗИ молочных желез

Официально заявленный суточный объем солнечного витамина составляет 600 МЕ, по заявлениям большинства ученых данный показатель сильно занижен, и количество витамина D для взрослого человека должно быть 2000 МЕ.

Чем опасен недостаток

1. Возрастает риск депрессии

У людей с нехваткой витамина D в несколько раз возрастает риск быть подверженным депрессией, по сравнению с теми, у кого нормальный уровень витамина. Гипоталамус, а так же другие участки человеческого мозга, отвечающие за состояние настроения, имеют рецепторы солнечного витамина, и недостаток этого витамина может нарушить нормальную работу и функциональность данных частей мозга.
Подробнее...
 
Лучшие приложения для любителей фитнеса Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
01 Марта 2015
На сегодняшний день мобильное приложение мало чем уступает в актуальности другим различным спортивным измерительным приборам, к примеру, акселорометрам и шагомерам, да и стоимость приложений на порядок ниже данных измерителей, а в некоторых случаях они и вовсе бесплатны. Поэтому не стоит отказываться от возможности добавить в повседневные занятия фитнесом немного инноваций.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 53