В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Женские проблемы – «родом из детства»? Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
06 Октября 2011

С проблемами женского бесплодия и невозможности вынашивания беременности, к сожалению, многие сегодня знакомы не понаслышке. В этом можно убедиться, заглянув на любой форум, посвящённый женскому здоровью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

А знаете ли вы, что причины почти всех видов бесплодия и других женских проблем часто связаны с нарушениями, которые произошли в организме девочки ещё в детстве и ранней юности? К таким нарушением относится, например,

Гиперплазия матки

Это одна из разновидностей гормональной дисфункции, то есть сбоя в работе гормональной системы. Причинами такого нарушения могут быть:

  • Во-первых, нарушение работы гипоталамуса отдела мозга, который отвечает за деятельность всех эндокринных желёз организма) или,
  • Во-вторых, гипофункция (сниженная активность) яичников, вырабатывающих женские половые гормоны.

В результате этих нарушений в организме образуется слишком малое количество женских половых гормонов. Вследствие этого задерживается рост матки и других половых органов.

Какие же именно факторы могут спровоцировать гиперплазию матки?
Подробнее...
 
Причины и лечение мужского бесплодия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
20 Сентября 2011

Бесплодие у мужчин — это патологическое состояние мужской репродуктивной системы, характеризующееся неспособностью мужчины к оплодотворению женщины в течение стабильной половой жизни даже при полном отказе от средств контрацепции. Именно мужское бесплодие в 45% случаев является причиной бесплодия семейных пар.
Подробнее...
 
Народные способы забеременеть Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
19 Сентября 2011

Рождение ребенка – это то, к чему стремится практически каждая женщина. Однако иногда природа играет с женщинами очень злую шутку, лишая ее возможности иметь детей. И женщина отчаянно цепляется за любую возможность забеременеть – от официальной медицины до народной. Тема сегодняшнего разговора – «как забеременеть – народные средства».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 11