В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Злокачественные опухоли легких Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Марта 2014

Общее понятие, которое объединяет группу новообразований бронхов, трахеи и легких, характеризующихся бесконтрольным разрастанием и делением клеток, инвазией в окружающие ткани, метастазированием в лимфатические узлы и отдаленно расположенные органы. Как правило, злокачественные опухоли легких формируются из низко-, средне- или недифференцированных клеток, по структуре и функциям существенно отличающихся от нормальных.

Читайте: Хронический бронхит

Наиболее частая злокачественная опухоль легких – это рак легкого. Рак легкого мужчин поражает в 5-8 раз чаще, нежели женщин. Рак легкого занимает первое место по смертности людей (мужчин 35%) – (женщин 30%). Данное заболевание зачастую поражает людей старше 40-50-ти лет.

Причины злокачественных опухолей легкого

Возникновение злокачественных опухолей вне зависимости непосредственно от локализации, прежде всего, связывают с нарушениями дифференцировки клеток, а так же пролиферации (разрастания) тканей, совершающимися на генном уровне.

Факторы вызывающие подобные нарушения в тканях бронхов и легкого:
Подробнее...
 
Свободно веет по планете твое дыхание стальное Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Ноября 2013


"Признаки и причины возникновения болезней органов дыхания". Самыми распространенными заболеваниями являются заболевания органов дыхания. Зачастую люди относятся к ним довольно легкомысленно. А зря, ведь такие заболевания чреваты не только приносимым вредом организму, а и серьезными осложнениями.

Подробнее...
 
Астматический статус: причины, симптомы, диагностика Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
15 Июля 2013
За последние годы сильно увеличилось количество больных с бронхиальной астмой. Ее течение становится злокачественнее, растет летальность. Это связано с ухудшением экологического состояния окружающей среды, развивающейся урбанизацией, широким использованием химических веществ, как в производстве, так и в быту. Все эти факторы способствуют росту аллергизации жителей.

Что такое астматический статус


Зачастую бронхиальная астма не требует усиленной терапии. Однако у некоторых больных начинает развиваться состояние, которое характеризуется гиперкапнией и острой гипоксией. Так возникает астматический статус. Приступы удушья могут продолжаться более суток. Во время приступа у больного наблюдается прогрессирующая дыхательная недостаточность и резистентность к бронхолитикам.

Причины возникновения заболевания

К возникновению астматического статуса приводят те же провоцирующие факторы, что и к обычному приступу бронхиальной астмы. В основном это: инфекции дыхательных путей, эмоциональное напряжение, изменения влажности и температуры воздуха, контакт с аллергенами. Также повышается риск, если больной не придерживается рекомендаций доктора.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 22