В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Почему розовые очки улучшают настроение? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
26 Февраля 2013

Почему розовые очки улучшают настроение?

Зима на исходе, впереди весна со всеми ее капризами и ожиданиями. Может быть, пора взглянуть на этот мир через розовые очки?
Подробнее...
 
Мандарин – новогоднее средство от депрессии и простуды Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Декабря 2012

Новый год практически у всех ассоциируется с мандаринами, но это не только символ праздника и вкусное лакомство. А еще и лекарственное средство от многих хворей, и средство для красоты и молодости.

Родина сочного фрукта – Юго-Восточная Азия. В Европу мандарин попал через купцов и путешественников в XVI веке и тут же стал любимым лакомством всех, от знати до простолюдина.

И сегодня мандарин – всенародный любимец, занимающий третье место по продажам после яблок и бананов.

Мандарин – это поистине кладезь полезных веществ: около 30 мг кальция, 8 мг магния, более 10 мг фосфора, провитамин А, витамины В1, В2, С, D, К, Р, фитонциды, органические кислоты, альдегиды, гликозиды и еще много других полезных веществ.
Подробнее...
 
Как выйти из депрессии: помоги себе сама Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
20 Марта 2012

Если говорить о медицине, то депрессия – это серьезное психическое заболевание, которым страдают около 20% населения в развитых странах. В качестве основных симптомов можно отметить сниженное настроение, неспособность радоваться, пессимизм, мысленную и двигательную заторможенность, апатию, отсутствие интересов и жизненного тонуса, снижение самооценки.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 36