В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Внематочная беременность Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
19 Февраля 2011

Внематочная беременность - ненормальная беременность, которая представляет серьезную угрозу для жизни женщины. Вместо того чтобы развиваться, как положено, в матке, оплодотворенная яйцеклетка развивается за ее пределами. Чаще всего (в 99% случаев) она закрепляется в маточной трубе, но может оказаться и в яичниках, и в брюшной полости.
Подробнее...
 
Вторичная слабость родовой деятельности Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
19 Февраля 2011

При вторичной слабости родовых сил первоначально вполне нормальные активные схватки ослабевают, становятся все реже, короче и постепенно могут прекратиться вообще. Тонус и возбудимость матки понижаются. По существу схватки ослабевают в активную фазу родов. Это вторичная гипотоническая дисфункция матки.

Раскрытие маточного зева, достигнув 5-6 см, более не прогрессирует, предлежащая часть плода по родовому каналу не продвигается, останавливаясь в одной из плоскостей полости малого таза.

Вторичная слабость родовой деятельности развивается чаще всего в конце периода раскрытия или в периоде изгнания плода.

Вторичная гипотоническая слабость родовой деятельности может быть следствием утомления роженицы или наличия препятствия, останавливающего роды. После определенного периода попыток преодолеть препятствие сократительная активность матки - ее механическая работа - ослабевает и может прекратиться на некоторое время вообще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Что провоцирует Вторичная слабость родовой деятельности: Причины вторичной слабости многочисленны:
Подробнее...
 
Вторичный гиперкортицизм (болезнь Иценко-Кушинга) у беременных Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
19 Февраля 2011

Болезнь Иценко-Кушинга - заболевание, при котором в гипофизе вырабатывается избыточное количество адренокортикотропного гормона (АКТГ), регулирующего работу надпочечников.

Что провоцирует Вторичный гиперкортицизм (болезнь Иценко-Кушинга) у беременных: Обусловлен поражением подкорковых и стволовых образований (лимбическая зона, гипоталамус) с последующим вовлечением гипофиза с развитием аденомы, формированием вторичной гиперплазии коркового вещества надпочечников и гиперкортицизма.

Аденома гипофиза характеризуется усиленным выделением его передней долей АКТГ, нарушением функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы с избыточной секрецией всех стероидов корковым веществом надпочечников, особенно 11-ОКС.

Количество 17-ОКС увеличено в 2-3 раза, а 17-КС незначительно (в противоположность адреногенитальному синдрому, кортикостероме и др.).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Симптомы Вторичного гиперкортицизма (болезни Иценко-Кушинга) у беременных:
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 43