В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Ребенок боится врачей? Превратите страх в дружбу! Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
15 Января 2012

Ваш ребенок боится врачей? Простой визит на профилактический осмотр в поликлинику для вас превращается в настоящее испытание, не говоря уж про прививки, анализы крови и визиты к стоматологу? Ребенок становится неуправляемым, вырывается из рук, орет и пытается сбежать? Данная картина наверняка до боли знакома огромному количеству молодых родителей. Так как же быть в подобной ситуации? Неужели смириться и ходить в поликлиники, словно на каторгу?

Подробнее...
 
Менингит у детей. Невидимый противник Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
28 Декабря 2011

Менингит у детей. Это заболевание наводит ужас уже не на одно поколение родителей. Помните, еще нас в детстве родители постоянно пугали – «надень немедленно шапку, иначе простудишься и получишь менингит»? Наверняка знакомая всем фраза. Однако ребенок, как правило, не вдается в подробности того, что же это за болезнь такая – менингит, а поэтому относится к ней весьма пренебрежительно. И только став взрослыми и с появлением собственных детей, родители начинают более осознанно опасаться данного заболевания.

У родителей появляется огромное количество вопросов, так или иначе связанных с данным заболеванием. Данная статья призвана помочь разобраться родителям, так ли уж страшен черт, как его малюют – в данном случае менингит у детей.

Причины развития заболевания

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Так что же такое менингит? Врачи так называют воспалительный процесс, в который вовлекаются оболочки как спинного, так и головного мозга. Обратите внимание – воспаляются именно оболочки головного мозга, а не сами его клетки. Другими словами, воспалительный процесс при менингите развивается снаружи головного или спинного мозга.
Подробнее...
 
Детская агрессия. Тема для размышления Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
24 Декабря 2011

Детская агрессия. Эта проблема беспокоит огромное количество родителей. И это неспроста – в последнее время все больше и больше детей проявляют чрезмерное количество агрессии, что в значительной степени усложняют процесс социальной адаптации ребенка в обществе. И для того, чтобы данный процесс протекал как можно более гладко, родители должны знать о тех причинах, которые провоцируют детскую агрессию, а также о том, как с ней бороться.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 55