В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Гастропарез Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011
Что такое гастропарез?

Гастропарез – это расстройство, при котором процесс опорожнения желудка после еды занимает больше времени. Отсроченными результатами могут быть неприятные и, возможно, серьезные симптомы вследствие нарушения процесса пищеварения.

Что вызывает гастропарез?

Гастропарез возникает тогда, когда происходит повреждение нервного аппарата желудка или же он перестает работать. Наиболее частой причиной является сахарный диабет. Другими причинами могут быть некоторые расстройства нервной системы, такие как болезнь Паркинсона или инсульт, а также некоторые медикаменты, такие как трициклические антидепрессанты, блокаторы кальциевых каналов и снотворные.

Каковы симптомы?

Симптомы могут быть приходящими и чаще всего появляются во время или после приема пищи. Ими могут быть:
Подробнее...
 
Гестационный диабет: как справиться с низким уровнем сахара крови Печать
Автор: www.eurolab.ua   
04 Апреля 2011

Женщины, которые получают инъекции инсулина или препарат глибурид, имеют риск развития низкого уровня сахара крови. У большинства женщин с гестационным диабетом не возникают проблемы с низким уровнем сахара крови (гипогликемией). Если уровень сахара (глюкозы) в Вашей крови упал до очень низких показателей, необходимо немедленно лечиться, чтобы не нанести вреда ни себе, ни своему ребенку.

Подробнее...
 
Диабетическая кома при сахарном диабете 2 типа Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Диабетическая кома – также известная как гипергликемический гиперосмолярный некетонемический синдром – это серьезное осложнение, которое может развиться у человека, больного сахарным диабетом 2 типа, который заболел или находится под воздействием стресса. Диабетическая кома возникает, когда уровень сахара в крови повышается до очень высоких показателей и в организме развивается тяжелое обезвоживание. В отличие от кетоацидоза, который обычно возникает у людей с сахарным диабетом 1 типа и приводит к развитию схожих симптомов, при диабетической коме не продуцируются кетоновые тела. Поэтому накопление в крови кислотных оснований происходит достаточно редко. Кетоацидоз у людей, больных сахарным диабетом 2 типа, практически не развивается.

По данным CDC, диабетическая кома чаще всего возникает у людей в возрасте старше 60 лет. Возможно, это происходит, потому что у пожилых людей может быть притуплено чувство жажды и, соответственно, легче развивается обезвоживание. Большинство пострадавших знают, что больны сахарным диабетом, но некоторым диагноз не был установлен или не проводилось лечение.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 25