В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Контрацептивные губки в качестве барьерного метода Печать
Автор: www.eurolab.ua   
10 Апреля 2011


Влагалищные контрацептивные губки являются барьерным методом контроля рождаемости. Они содержат спермицид под название ноноксинол-9, который выделяется на протяжении 24 часов, максимального времени нахождения губки во влагалище.

Подробнее...
 
Как происходит оплодотворение? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
10 Апреля 2011

Многие женщины способны забеременеть, начиная с периода полового созревания, после начала менструального цикла, и до момента наступления менопаузы, когда цикл заканчивается. Беременность начинается с момента оплодотворения, когда яйцеклетка женщины соединяется с мужской половой клеткой. Обычно, оплодотворение происходит в фаллопиевой трубе, которая соединяет яичник с маткой. Если оплодотворённая яйцеклетка успешно проделывает свой путь вниз по фаллопиевой трубе и имплантируется в матке, эмбрион начинает развиваться.

Овуляция. Оплодотворение. Имплантация

Все яйцеклетки женщины, на протяжении всей её жизни, содержаться в яичниках. Женщины не производят яйцеклетки постоянно. В этом состоит отличие от мужчин, половые клетки которых производятся постоянно.

Раз в месяц яйцеклетка выходит из одного из яичников женщины. Это процесс называется овуляцией. Яйцеклетка приближается к фаллопиевой трубе, которая ведёт в матку.
Подробнее...
 
Кормление грудью в качестве метода контрацепции Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
10 Апреля 2011


Кормление грудью можно использовать для контроля рождаемости, что также называется методом лактационной аменореи (МЛА). Однако, для обеспечения эффективности данного метода, необходимо выполнить три условия:
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 24