В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Лучший шампунь, или бесполезная трата денег Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Августа 2012

Ваши волосы зачастую выглядят так,  будто крутились в центрифуге или только что их достали из фритюрницы?
Подробнее...
 
Чем дневной крем отличается от ночного? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Августа 2012

Ничто не может быть лучше того, что нам дает Природа. Однако не всегда есть возможность выбежать в сад, нарвать там спелой клубники и сделать себе масочку из настоящих ягод; или выйти к морю и искупать в воде, имеющей прекрасный биохимический состав. Чаще мы пользуемся кремом с экстрактами ягод, фруктов или водорослей, с витаминами и минералами.
Подробнее...
 
Чесотка бывает и в мирное время Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Июня 2012
Что же это так чешется? Чесотка ассоциируется у большинства людей с войной. Грязь, беспризорники, переполненные товарняки…  Но в последнее время болезнь все чаще заявляет о себе, причем вполне благополучным  и чистоплотным людям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение рака в Таганроге

Впервые чесоточный  клещ был обнаружен итальянским медиком в 1834 году. А самая большая эпидемия этой болезни пришлась на 1913-1925 года. В те годы борьба с педикулезом и чесоткой была направленна главным образом на соблюдение чистоты.

Виновник лечение болезни – маленький, похожий на черепашку клещик, около 0.3 мм. Эти существа могут подкараулить нас  где угодно: общественный транспорт, баня и бассейн, полка купе в поезде, компьютерная клавиатура,  детская игрушка, и примерочная в магазине.

Опознать чесотку можно даже невооруженным глазом. На коже появляются пупырышки с маковое зёрнышко, позже они превращаются в пузырики. А  ходы, которые клещи проделывают под кожей, выглядят как небольшие припухлости над кожей длинной около сантиметра. Ходы могут быть и вообще незаметными – «чесотка инкогнито». Иногда  можно увидеть  даже саму самку чесоточного зудня, она  выглядит,  как черная точка под кожей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 27