В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как сохранить грудь здоровой? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
15 Октября 2011

Одним из главных секретов привлекательности женщин, их красоты и сексуальности является женская грудь. Однако, к сожалению, не все женщины заботятся о своей груди и ее здоровье. И приходится маммологам в последнее время все чаще ставить малоутешительный диагноз: мастопатия.

Читайте: Мастопатия! Признаки болезни.

Это фиброзно-кистозная болезнь груди, представляющая собой небольшое доброкачественное изменение основных тканей молочных желез. Все время бытовало мнение, что мастопатии подвержены женщины 35-ти - 40 лет. Но в последнее время болезнь стала стремительно «молодеть» и сегодня, к сожалению, любая женщина находится под угрозой этого заболевания. Приводим ответы специалистов-маммологов на некоторые важные вопросы, касающиеся мастопатии.

Причины омоложения мастопатии

Происходит существенное изменение акушерского портрета женщины. За последнее столетие у представительниц слабого пола репродуктивный возраст вырос с 20 лет до 40, то есть в два раза. Сейчас намного раньше (в 12 лет) начинаются менструации, позднее наступает климакс (в 50 лет), что привело к увеличению периода воздействия на женский организм гормонов. Женский организм так устроен, что все в нем взаимосвязано, и какое-либо изменение в нем обязательно приводит к другому изменению. Следовательно, спровоцировать развитие мастопатии могут и разные гинекологические заболевания.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Фиброзно-кистозная мастопатия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Июля 2011

За последнее время резко увеличилось число пациенток, которые обращаются в больницы, жалуясь на появление доброкачественных образований в молочных железах. Самые распространенные из них – разные формы мастопатий. Эта болезнь уже поразила около двадцати процентов женского населения. В некоторых регионах этот процент гораздо выше и достигает – 60%.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Смертельные цифры Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
22 Июня 2011
Люди, зачастую, не хотят знать о такой страшной болезни, как рак молочной железы. «Не знаю» - значит - этого нет! Но, в это время в России уже назрела катастрофическая ситуация, связанная с профилактикой и лечением рака. Лучшие онкологи страны недавно собрались и провели круглый стол, где обсудили эту проблему.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 22