В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Хронический аппендицит Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Марта 2011

Принято различать 3 формы этого заболевания: хронический рецидивирующий, резидуальный и первично-хронический.

Подробнее...
 
Хронический запор: проблема для мужчин Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Марта 2011
Когда в раздевалке возникают разговоры о животе, большинство мужчин говорят о своем мужестве на поле, а не о своих результатах в туалетной комнате. Функция кишечника – это не «мужская тема», но хронический запор чаще возникает у мужчин пожилого возраста. Есть некоторые вещи, которые Вам необходимо знать о той теме, о которой Вы никогда не говорите вне кабинета врача.

Нормальная функция кишечника

Еда и напитки начинают свое долгое путешествие по Вашему пищевому тракту, быстро проходя через Ваш рот и пищевод в желудок. Мышцы желудка расслабляются, для того чтобы вместить Вашу пищу, но спустя 20 минут жидкости переходят в тонкий кишечник, а твердые продукты следуют за ними еще через несколько минут.

Хотя процесс начинается во рту и в желудке, большая часть пищеварительных процессов происходят в тонком кишечнике. Когда питательные вещества и жидкости всасываются в кровоток, содержимое кишечника становится более компактным и плотным. В стенках тонкого кишечника содержатся мышцы, которые ритмично сокращаются, для того чтобы проталкивать его содержимое вперед. Разветвленная сеть нервов координирует эти сокращения, а разнообразные гормоны помогают регулировать этот процесс. У здорового мужчины средний объем пищи проходит 6-метровый тонкий кишечник приблизительно за шесть часов.
Подробнее...
 
Халазия (недостаточность) кардии Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Марта 2011

Заболевание связано с нарушением замыкательной функции нижнего пищеводного сфинктера, что приводит к возникновению желудочно-пищеводного рефлюкса и развитию пептического рефлюкс-эзофагита.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 49