В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Аллергия на сперму Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Февраля 2014

Аллергия – это специфическая реакция человеческого организма на чужеродные вещества и достаточно распространенное явление. Аллергия бывает разная, например, организм неестественным образом агрессивно реагирует на вполне естественные составляющие нашего быта – на шерсть животных, различную пищу, цветочную пыльцу, пыль, запахи. Но так же существуют и необычные аллергии, к примеру – аллергия на мужскую сперму.

Читайте: Иммунитет и иммунная система

Ученые утверждают, что, несмотря на небольшое количество диагностируемых случаев, данная проблема является довольно-таки распространенной. Ученые провели ряд экспериментов и проанализировали много обзорных работ, в итоге пришли к однозначному выводу – 10 из 100 женщин страдают этим необычным недугом. А это не так уж и мало – 10% женского населения.

Что такое аллергия на мужскую сперму

Аллергия на мужскую сперму относится к типу немедленных аллергий, которые проявляются практически мгновенно. Стоит отметить, что этот вид аллергии крайне редко диагностируемый, поскольку ее симптомы зачастую очень похожи другие заболевания мочеполовой системы женщины. Практически все инфекционные заболевания, которые передаются половым путем, имеют почти идентичную с аллергией на сперму симптоматику.

Подробнее...
 
Иммунитет у ребенка. Что делать? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
17 Декабря 2013

Иммунитет – это способность человеческого организма бороться с различными инфекционными агентами (бактериями, вирусами и т.д.). Поэтому чем выше способность им противостоять, тем лучше иммунитет.

Проблемы, возникающие при адаптации ребенка к детскому саду или школе, быстрая утомляемость или частые простуды – это результат пониженного иммунитета. Для того чтобы этого избежать, родителям необходимо овладеть некоторыми простыми способами направленными на укрепление иммунной системы детского организма.

Читайте: ОРЗ. Если ребенок болен

Сигналом что иммунитет ребенка требует укрепления, могут быть такие признаки как:

  • ребенок болеет простудой более 4-х раз в году;
  • длительность заболевания превышает 2 недели;
  • простудные болезни имеют хронический характер;
  • долго держится высокая температура;
  • инфекционные заболевания регулярно повторяются;
  • быстрая и частая утомляемость (сонливость или бессонница).

Простые, но весьма и весьма эффективные действия помогут ребенку не болеть, а также быть активным и жизнерадостным!

Подробнее...
 
Иммунитет и иммунная система. Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
31 Октября 2013

В наше время стало модно самим себе ставить диагноз, а все неприятности со здоровьем объяснять тем, что ослаблен иммунитет. И зачастую это действительно так. Все неблагоприятное, что окружает человека, отражается на его иммунной системе. Нынешнее состояние экологической ситуации, стрессы, неправильное питание – все это становится причиной нарушений в иммунной системе, увеличения аутоиммунных и аллергических заболеваний, а также иммунодефицита.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 15