В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Лучевая терапия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Марта 2011

«Белая Клиника» Доктора Вдовина – в настоящее время – это единственная в регионе онкологическая клиника, которая предоставляет услуги пациентам по ранней реабилитации после удаления молочной железы/химиотерапии/лучевой терапии. Одной из задач реабилитационного отделения клиники является – восстановительные мероприятия после лучевой терапии способствующие улучшению качества жизни пациентов.

Медицинский центр принимает на лечение иногородних пациентов, которые не нашли решения проблем со здоровьем по месту жительства. К нам едут за результатом!

Читайте: Методика персональной послеоперационной терапии после мастэктомии

Онкологические заболевания чрезвычайно распространены среди человечества всего мира. Но к счастью при помощи методов современной медицины (химиотерапия, лучевая терапия, хирургическая операция) во многих случаях удается достичь излечения болезни или состояния ремиссии (особенно на ранних стадиях заболевания).
Подробнее...
 
Инвазивный рак молочной железы: симптомы, лечение, ожидания Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
01 Марта 2011

Рак молочной железы может возникнуть совершенно у любого человека, независимо от возраста, пола или этнической группы. Однако среди женщин, рак груди является самой распространенной формой онкологических заболеваний. Многие женщины с раком молочной железы абсолютно не подозревают о своем «страшном» заболевании. Для наиболее эффективного лечения инвазивного рака груди, крайне важно признать его симптомы на раннем этапе.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Анатомия груди и РАК, что общего

Женская грудь состоит из:

Подробнее...
 
Маммография. Маммограмма Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
01 Марта 2011

Чтобы обнаружить патологический рост либо изменения в грудной ткани маммография использует специальные рентгенограммы. Снимки здоровой груди – это основа для сравнения.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Запись на УЗИ 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге

При маммограмме, как правило, техник сжимает грудь и производит снимок, минимум с двух разных углов, именно эти снимки называются маммограммой. На изображениях грудная ткань имеет белый оттенок, а жировая и непрозрачная ткань, более просвечивающаяся и темная.

Читайте: Лимфатические узлы. Увеличились?

При экранировании груди, снимок производится с разных ракурсов, таким образом, маммограмма фокусируется на патологических участках и уплотнениях груди.

Зачем нужна маммограмма

Маммограмма является одним из компонентов систематического медицинского обследования и предназначена она, прежде всего для контроля изменений.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 25