В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
В чем опасность беременности после 35-ти лет Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
22 Марта 2014

Беременность после 35-ти лет, как правило, имеет определенные преимущества, но вместе с этим и весьма значительные недостатки. В чем преимущества: сложившиеся жизненные стереотипы, успешная карьера, финансовая независимость и т. д. В чем недостатки: в первую очередь это опасность, которая может привести к проблемам со здоровьем роженицы после 35-ти лет или же к проблемам у ребенка. Что может произойти!?

Читайте: УЗИ во время беременности

Опасности

У многих женщин старше 35-ти лет беременность протекает вполне нормально, конечно бывают незначительные проблемы все-таки возраст, но в целом детки появляются на свет здоровыми и сама мама чувствует себя хорошо. Риск для беременной женщины данной возрастной группы и ее ребенка немного выше среднего. Опасности, которые могут подстерегать беременность после 35-ти лет:

  • Наследственные заболевания: женщины после 35-ти лет чаще рожают детей с синдромом Дауна. Например, статистика рисков рождения ребенка с этим синдромом выглядит так: после 25-ти лет – 0,08%, после 35-ти лет – 0,25%, после 45-ти лет – 3,3%. Разница очевидна.
  • Выкидыш: в подавляющем большинстве выкидыш происходит в первые 12-13 недель беременности. Безусловно, с возрастом риск увеличивается. Например: к 35-ти годам он составляет 20%, а к 45-ти – 80%.
Подробнее...
 
Алкоголь или здоровье ребенка? Может, стоит задуматься!? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Марта 2014

Безусловно, врачами всех стран и континентов, алкоголь в полной мере был исключен из списка продуктов, которые можно употреблять во время кормления грудью. Но, на сегодняшний день появляются мнения о том, что алкоголь не так страшен, как о нем говорят. Стоит задуматься и разобраться чем же реально может грозить употребление кормящей мамой алкоголя.

Подробнее...
 
Можно ли беременным загорать? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Февраля 2014

Как правило, женщинам, вынашивающим ребенка, в этот период приходится от многого отказаться или максимально ограничивать себя от чего-либо. Многие утверждают, что во время беременности загорать категорически противопоказано, однако правда ли это в действительности!?

Читайте: УЗИ во время беременности

Прежде всего, стоит понять, что беременность – это – не болезнь, и если она протекает нормально (т. е. без осложнений), то бывать на солнце в умеренных количествах весьма и весьма полезно.

Можно ли загорать будущим мамам и как это делать правильно?

Польза загара для будущих мамочек

Известно, что солнечные лучи отлично помогают организму производить витамин D3, который крайне важен для усвоения кальция. Из многочисленных исследований известно: женщины, принимающие витамины и кальций в период вынашивания ребенка страдают от расслоения ногтей, выпадения волос, кариеса, крошения зубов. Это говорит о том, что в их организме дефицит витамина D3 и соответственно кальция. Что в свою очередь говорит нам: беременным женщинам загорать на солнце просто необходимо – только делать это нужно правильно.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 40