В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Скарлатина – стрептококковая инфекция Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Октября 2012

Скарлатина – не самостоятельное заболевание, а одна из форм стрептококковой инфекции. Именно от особенностей организма зависит, что разовьется при стрептококке – ангина, рожистое воспаление, скарлатина или бессимптомное носительство.
Подробнее...
 
Туляремия, вовсе не смешное словечко Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
04 Сентября 2012
Туляремия – это зоонозное инфекционное заболевание, разносчиком которого являются дикие животные небольшого размера:  пушистые кролики, шустрые полевые мыши, лесные сурки, бобры и ловкие белки. Потому, как бы не хотелось покормить белку в парке, задумайтесь о возможных последствиях, тем более не позволяйте делать этого ребенку. Даже к охоте на кроликов нужно подходить с мерами предосторожности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Помимо мелких лесных обитателей туляремией могут заболеть овцы, волки, койоты, опоссумы и различные виды птиц. Контакт с этими животными небезопасен для здоровья человека.

Впервые заболевание было выявлено и описано в Японии в 1837 году и часто ассоциируется с «чумой белок», которая имела место быть в начале двадцатого века в одном из графств Калифорнии.

Существует несколько способов заражения туляремией, а, следовательно, и несколько форм заболеваний.
Подробнее...
 
Исследования нашли связь между паразитами в кошках и уровнем самоубийств Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
31 Августа 2012
Все же не спешите делать бездомным Вашего любимца: многие люди инфицируются паразитами Токсоплазма гондий не в результате общения с домашними питомцами, а потому что ели сырое или не доготовленное мясо.

Речь в данном исследовании идет о токсоплазмозе – заболевании, которое вызывается клеточным паразитом и может привести, по мнению исследователей, к последствиям, опасным для жизни.

Токсоплазма гондий (Toxoplazma gondii) – это хитрые паразиты, хорошо известные тем, что влияют на поведение хозяев-животных, повышают тревожность зараженных людей и риск суицида среди зараженных женщин. Последние крайне занимательные исследования сообщают указанные выводы.

Исследователи полагают, что Токсоплазма гондий есть у 10-20% американцев, которые, возможно, имели (при уборке) контакт с нечистотами кошек или, ели не доготовленное мясо животного, которое было заражено паразитами.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 34