В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Вопросы о жизни новорожденных Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
21 Января 2011

Естественно, что у новоиспеченных родителей сразу же возникает множество вопросов о новорожденном малыше. Их непременно нужно задать врачу, и лучше – приготовить заранее.

Подробнее...
 
Вкус окружающего мира Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
19 Января 2011

Отравления уверенно лидируют среди всех несчастных случаев с детьми. Чаще всего в числе пострадавших дети до 3-х лет. Они бесстрашно познают мир, пробуя его на вкус. Яркая оболочка, блестящая коробочка, цветная баночка – малыши не могут пройти мимо лекарств. Именно они в 80% случаев становятся причиной отравлений, 20% из которых заканчиваются трагедиями.

Подробнее...
 
Нормальное развитие ребёнка Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
19 Января 2011

Наблюдение за развитием ребенка – это не только регулярный контроль его роста и веса. Есть множество других аспектов развития, которые требуют пристального внимания родителей.

Этапы развития ребенка и признаки задержек в развитии

Наблюдение за развитием ребенка – это не только регулярный контроль его роста и веса. Есть множество других этапов развития, которые требуют внимания.

Педиатр Мишель Бейли, медицинский директор Duke Health Center в Саутпойнте, говорит, что вы можете обнаружить признаки моторных и языковых навыков в самые первые месяцы жизни вашего малыша.

«Младенцы начинают издавать звуки уже в первый месяц жизни», - говорит Бейли. – «В 3 месяца они уже должны уметь держать головку, лежа на животике. К 4 месяцам они лопочут в ответ на вашу речь и визжат от смеха».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 55