В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Температура у детей Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
17 Января 2011

Малыш вволю накатался с горки, наигрался с друзьями в снежки, увлеченно лепил снеговика и вернулся с прогулки усталый и взмокший, но невероятно довольный. А мама обеспокоена: румянец на детских щеках даже после ужина остался слишком ярким, и глаза блестят как-то уж слишком лихорадочно… Не пора ли измерить температуру?

Елена Орлова / «Здоровье-Инфо» ЧИТАЙ ТАКЖЕ -

Клиника предлагает спектр услуг

Повышенная температура у ребенка может быть связана с массой причин: от всем знакомых ОРВИ и ангины до воспаления внутренних органов, которые диагностируются только в условиях стационара. Случается, что повышение температуры провоцирует вовсе не болезнь, а прорезывание зубов, эмоциональный стресс, перегрев или обезвоживание организма. Задача родителей – научиться распознавать симптомы повышения температуры у ребенка и контролировать ее, не впадая при этом в панику от каждого «лишнего» градуса.

Рамки нормы

Чтобы узнать, какие показатели являются нормой именно для вашего малыша, измерьте его температуру, когда он здоров и спокоен. Не меряйте температуру под одеялом, у тепло закутанного, туго запеленатого ребенка. Не стоит также измерять температуру, если малыш напуган, плачет или излишне возбужден.
Подробнее...
 
Вопросы детскому врачу Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Января 2011

Естественно, что у новоиспеченных родителей сразу же возникает множество вопросов о новорожденном малыше. Их непременно нужно задать врачу, и лучше – приготовить заранее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг
Подробнее...
 
Детский сон Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
14 Января 2011

Здоровый сон – залог правильного психического и физического развития ребенка. Он не менее важен, чем правильное питание. Многие родители не позволяют детям спать подолгу, но ведь детский организм должен развиваться и функционировать правильно, а значит – получать необходимый отдых.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 Следующая > Последняя >>

Страница 54 из 55